Сегодня наш соперник "Торпедо". Игра дома

Сегодня в Ханты-Мансийске хоккеисты «Югры» начинают первую домашнюю серию игр 2017 года матчем с «Торпедо».

С нижегородской командой югорчане встречались в 13 матчах. Из них в восьми играх (7 – в основное время, 1 – в овертайме) победу одержали хозяева, а в пяти (все в основное время) – нижегородцы. Заброшенных шайб больше у «Торпедо» - 41:33, а вот штрафного времени больше у нашей команды – 144:136.

В предыдущем матче 26 декабря нижегородцы дома обыграли подмосковный «Витязь» со счетом 3:2. Точно с таким же счетом и в этот же день «Югра» одержала победу над новосибирской «Сибирью».

«Торпедо» занимает 3 место в турнирной таблице Западной конференции, сыграв 44 матча и набрав 81 очко (27 побед, 17 поражений). На сегодняшний день «Югра» находится на 14 строчке турнирной таблицы Восточной конференции с 49 очками, набранными в 45 матчах (17 побед, 28 поражений).

Нижегородцы удачно провели прошлый сезон, закончив его на 7 месте Западной конференции. Со счетом 4:1 потерпели поражение лишь в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина от ЦСКА.
В конце сезона 2015/2016 команду покинул Михаил Бирюков. Нынешний Чемпионат он начинал в новокузнецком «Металлурге». Однако, 2 декабря вернулся обратно. Также в начале декабря пост №1 покинул Иван Касутин, который в составе «Торпедо» сыграл 72 матча.
Также команду покинул Никита Двуреченский и перешел в «Югру». В декабре произошла рокировка защитников: в Нижний Новгород уехал Григорий Желдаков, а в Ханты-Мансийск – Александр Макаров. Стоит обратить внимание на защитника Дмитрия Шуленина, который был признан лучшим новичком ноября. Он сыграл за нижегородцев 9 матчей с общим показателем полезности +5. На его счету 2 результативные передачи и 8 силовых приемов.
Лидеры команд в последних пяти матчах у гостей: Картер Эштон – 3(2+1), Евгений Грачёв – 3(3+0), Джоy Норман – 3 (2+0). В нашей команде: Константин Панов – 3 (1+2), Артём Булянский – 2 (2+0), Евгений Лапенков – 2(2+0).

Начало матча в 16:30 по нашему времени. Прямая трансляция на КХЛ ТВ и окружном телеканале ЮГРА, текстовая - на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».