Сегодня наш соперник ХК "Сочи". Игра дома

Сегодня "Югра" встречается с соперником из самого теплого города КХЛ, ХК «Сочи».

Ханты-Мансийск поприветствовал южан гостеприимно - температура воздуха 38 градусов ниже нуля, тогда как в Сочи сегодня +6.

В регулярных чемпионатах КХЛ «Югра» с ХК «Сочи» встречалась в четырех матчах. Наши хоккеисты одержали победу один раз на домашнем льду. «Леопарды» обыграли югорчан трижды, все победы были домашними.
ХК «Сочи» лидируют по заброшенным шайбам – 13:6. Штрафного времени больше заработали наши хоккеисты – 58:32.
В лидерах команд в этих встречах стали:
«Югра»: Павел Медведев – 2(2+0), Игорь Бортников – 2 (1+1), Никита Гусев – 2 (0+2) .
«Сочи»: Андре Петерссон- 6 (3+3), Андрей Костицын – 4 (2+2), Игорь Игнатушкин – 4 (0+4).

В текущем сезоне «Югра» уступила сопернику в Сочи. Матч состоявшийся 29 сентября, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. У нас единственную шайбу сумел забросить Павел Медведев, который сейчас защищает цвета сочинского клуба.

Добавим, что сегодня за "Югру" сыграют нападающие  "Мамонтов Югры" Александр Яремчук и Кирилл Попов. Отметим, что для Яремчука это будет дебютный матч.

В прошлом матче наши хоккеисты убедительно обыграли московский «Спартак» дома со счетом 5:2. Сочинцы во втором матче на выезде в Астане всухую обыграли «Барыс» - 4:0.

Лидерами команд в последних пяти матчах стали:
«Югра»: Евгений Лапенков – 4 (3+1), Андрей Алексеев – 3 (1+2), Артем Булянский – 2 (2+0).
ХК «Сочи»: Андрей Костицын – 8 (3+5),Алексей Пепеляев – 4 (2+2), Игорь Игнатушкин – 4 (0+4).

На сегодняшний день «леопарды» борются за место «под солнцем» на Западе, находясь на границе «заветной восьмерки», южане сыграли 47 матчей, в которых заработали 69 очков. Из них 24 победы и 23 поражения.
Наша команда поднялась на 13 строчку турнирной таблицы восточной конференции. На счету северян 52 очка в 47 матчах. Из которых 18 побед и 29 поражений.

Начало матча в 16:30 по нашему времени. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная видеотрансляция и текстовая - на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».