Как мамонты леопардам хвосты прижали

«Югра» - ХК «Сочи» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

8 января «Югра» завершила домашнюю серию игр матчем с ХК «Сочи».
В первом периоде югорчане выглядели настоящими хозяевами льда, практически не выпуская соперников из их зоны. Об этом говорит и статистика. Наша команда «перебросала» гостей почти в три раза – 20:7. Отличились северяне и более дисциплинированной игрой, получив удаление лишь единожды. Однако, как ни старались соперники, изменить цифры на табло не удалось.

Во второй двадцатиминутке долгое время команды не могли взломать оборону друг друга. Лишь за пару минут до конца второго периода «леопарды» остались в меньшинстве. И тут наш «злой гений» Роман Людучин быстренько сориентировался и забил гол своей бывшей команде – 1:0.

В заключительном периоде тучи начали сгущаться над хозяевами. Счет оставался скользким, а преимущество в одну шайбу не придавало уверенности. На экваторе отрезка Александр Шарыченков не смог уберечь свои владения. Илья Крикунов сравнял счет - 1:1. Последние минуты матча стали самыми «валидольными». Не смотря на непрерывные атаки сочинцев, нашему нападающему Егору Иванову удалось забросить свою первую шайбу в КХЛ. А когда оставалось чуть меньше минуты до финальной сирены, Павел Варфоломеев увеличил преимущество до 3:1 броском в пустые ворота южан.

Со счетом 3:1 «Югра» одержала уверенную победу, набрав 6 очков в первой домашней серии игр 2017 года.

Следующим соперником «Югры» станет «Слован». Матч состоится в Братиславе, 15 января.

Шайбы:
1:0 Людучин (Шулаков, 39.47)
1:1 Крикунов (Костицын, Петерссон, 52.40 –бол)
2:1 Иванов (Шулаков, 58.02)
3:1 Варфоломеев (Акмальдинов, 59.09 –ПВ)