Кубок ХК «Югра» среди школ. Знание истории хоккея продемонстрировали на отлично!

Завершился второй этап Кубка ХК «Югра», в котором принимают участие школьники со всего округа.

В честь 70-летия отечественного хоккея и десятилетия ХК «Югра» участником было предложено собрать самые интересные факты об этом виде спорта, и при желании оригинально их оформить.

Хочется отметить, что участники подошли к заданию со всей ответственностью! Они не только проделали большую совместную с родителями и классными руководителями работу относительно исторической части и содержания, но и потрудились над формой и внешним исполнением задания.

елка.jpgХанты-мансийские школьники изготовили новогоднюю елку, веточки которой украсили мандаринами. Каждая веточка символизировала определенную веху в истории хоккея, а открыв фрукт, можно было узнать исторический факт, соответствующей этой дате.

Школьники из Нижневартовска основательно изучили историю хоккейного клуба «Югра» и собрали самые интересные факты из истории команды на тематическом баннере.

Команда учеников из школы №24 г. Нефтеюганск, прислала красочно оформленный кроссворд. Ответив на его вопросы, можно познакомиться и с историей «Югры» и хоккея.

Школьники из Сосновки сумели зашифровать факты из хоккейной истории в ребусы, кроссворды и коллажи. Ребята создали увлекательные проекты, и чтобы ответить на все вопросы их заданий нужно потрудиться!

Ребята из Салыма также прислали нам занимательный кроссворд. Ученики 10А класса из Пойковского сделали яркую и красочную презентацию, собрав 7 фактов о хоккейном клубе «Югра» и 10 о хоккее в целом. А 4А этой же школы придумал викторину и оформил мини-книгу с иллюстрациями!

Мы благодарим всех участников за проделанную работу! Мы опубликуем ваши задания в программках к домашним матчам ХК «Югра» и в клубных соцсетях, пусть и наши болельщики попробуют справиться с вашими заданиями.

На следующем этапе ребятам предстоит спортивное состязание на время. Задание мы пришлем в виде видеопослания от наших игроков в ближайшие дни!

Удачи вам в третьем этапе нашего кубка!