Сегодня наш соперник "Автомобилист". Игра на выезде

Сегодня югорская дружина в Екатеринбурге сразится с местным «Автомобилистом».

История очных встреч в регулярных чемпионатах КХЛ насчитывает 24 матча. Из них в 14 играх побеждала «Югра»: 9 домашних встреч (8 -в основное время и 1- в серии буллитов) и 5 выездных (2 -в основное время  и 3 -по  буллитам). Из 10 поражений 3 игры были дома (2- в основное время и 1- в серии буллитов) и 7 в гостях (6-в основное время и 1 –по буллитам). Заброшенных шайб также больше у ханты-мансийцев – 55:41.

Лидерами команд в этих встречах у югорчан стали: Виталий Ситников – 10 (6+4), Игорь Скороходов – 10 (5+5), Дмитрий Алтарёв – 7 (5+2). У «Автомобилиста»: Федор Малыхин – 7 (4+3), Александр Стрельцов – 7 (2+5) и Василий Стрельцов – 6 (3+3).

В текущем чемпионате соперники встречались дважды. В матче на выезде 5 сентября югорчане переиграли хозяев льда со счетом 3:2, тогда у нас отличились: Денис Горбунов и дублем отметился Евгений Лапенков. В следующей игре 11 декабря на югорском льду «Автомобилист» взял реванш, единственный гол забил Алексей Василевский.

На сегодняшний день «Автомобилист» отчаянно борется за место в плей-офф, от которого отделяет лишь 3 очка. Команда из Екатеринбурга находятся на 10 строчке турнирной таблицы восточной конференции – 50 игр, 66 очков (22 победы, 28 поражений). Ханты-мансийцы на 14 месте – 50 игр, 55 очков (19 побед, 31 поражение).

Нужно отметить, что хозяева льда идут в бой с хорошим настроем, в предыдущей игре с «Трактором» екатеринбуржцы одержали победу в овертайме со счетом 1:0. «Югра» на выезде уступила «Медвешчаку» - 1:4. Поэтому на матч, завершающий эту выездную серию, наши хоккеисты выйдут голодными до побед. Да и не стоит забывать, что сегодня главный тренер югорчан Андрей Разин будет противостоять своей бывшей команде.

Лидеры в последних пяти встречах у «Югры»: Андрей Алексеев – 4 (2+2), Евгений Лапенков – 4 (1+3), Антон Королёв – 3 (2+1). У «Автомобилиста»:  Алексей Михнов – 3 (2+1), Артем Гареев – 3 (1+2), Никита Щитов – 3 (1+2).

Начало матча в 19:00 по ханты-мансийскому времени. Платная видеотрансляция и текстовая - на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».