"Югра" взяла реванш у рижского "Динамо"

"Югра" - "Динамо" Р - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1 февраля в Ханты-Мансийск пожаловало рижское «Динамо». Еще в конце января соперники встречались в Латвии, тогда победа в серии буллитов досталась хозяевам льда. Сегодняшний матч априори обещал быть интересным.

Первый период не принес соперникам результата. Команды разыгрались лишь ко второй двадцатиминутке. Первыми счет открыли гости, Лаурис Дарзиньш был успешен на добивании. Но уже на экваторе встречи югорский форвард Андрей Анкудинов сыграл великолепное соло. Счет стал 1:1. Еще через две минуты вывел свою команду вперед его тезка  Алексеев.

Третий период начался с двух удалений у гостей. Еще 16 секунд югорчане имели двойное преимущество, но реализовать его не смогли. Тут же активность латвийских хоккеистов возросла, но и «Югра» не сдавала позиций. Однако «мамонты» все же пощекотали нервы своим болельщикам, по традиции, в последнюю минуту матча. Рижане сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, только как бы не старались, а разыграть лишнего им не удалось.

Со счетом 2:1 "Югра" одержала победу над "Динамо" в основное время, тем самым взяла убедительный реванш!

Шайбы:
0:1-Дарзиньш (Кулда, 23.09)
1:1-Анкудинов (33.00)
2:1-Алексеев (Угольников, Курьянов, 35.37-бол)