Сегодня наш соперник "Йокерит". Игра дома

В продолжение домашней серии игр, «Югра» принимает финский «Йокерит».

Для наших хоккеистов матчи с этим соперником самые сложные. Сегодняшняя игра обещает быть зрелищной.
В «регулярках» соперники встречались в 4 матчах. По набранным очкам отрыв в пользу финнов – 11:1. Во всех матчах «Югре» не удавалось одолеть «джокеров». Трижды финны побеждали в основное время и один раз в овертайме. Заброшенных шайб вдвое больше у соперника 18:9. Отметим, что разница в счете всегда была минимальной в одну-две шайбы. В Хельсинки «Йокерит» побеждал со счетом 6:1 и 6:5, а в Ханты-Мансийске со счетом 2:1 (ОТ) и 4:2. Интересно, что «Йокерит» в матчах с «Югрой» ни разу не менял голкипера.

Лидерами команд в этих матах стали:
«Йокерит»: Пекка Йормакка – 5 (5+0), Вилле Лаюнен – 5 (2+3), Филип Ларсен – 5 (1+4).
«Югра»: Александр Акмальдинов – 2 (1+1), Олег Погоришный – 2(1+1), Евгений Лапенков – 2 (1+1).
Процент реализации большинства лучше  у гостей льда – 22,0%. А вот у нашей команды по этому пункту, дела обстоят несколько хуже – 10,2%. В меньшинстве процент нейтрализации у «Йокерита» - 75,4%, у «Югры» - 82, 8%.

На данный момент «Югра» на 14 строчке восточной конференции, насчитывает 62 очка после 55 игр (21 победа, 34 поражения). Нашей команде в этом сезоне осталось сыграть пять матчей.
В предыдущем поединке подопечные Андрея Разина дома обыграли рижское «Динамо» со счетом 2:1. Эта победа скрасила серию прошедших поражений. Кстати, на домашней арене в четырёх из пяти последних матчей «Югра» была успешней своих визави.

«Йокерит» недавно всухую обыграл «Барыс» (2:0), это позволило им оставаться в «заветной восьмерке». Финская команда на 8 строчке западной конференции – 56 игр, 85 очков (26 побед, 30 поражений). «Джокеры» имеют преимущество над ХК «Сочи» в три очка, но и сыграли они на один матч больше.

В последних трех играх финская команда побеждала дважды – сначала обыграла «Югру», затем уступила минскому «Динамо», но после этого сложился удачный выездной старт победой над «Барысом» - 2:0.
На сегодняшний день в лидерах у команды из Хельсинки: Петер Регин – 47 (17+30), Брайан О’Нилл 32 (15+17), Пекка Йормакка 24 (12+12).
У нашей команды: Евгений Лапенков – 30 (13+17), Павел Варфоломеев – 23 (13+10), Роман Людучин – 16 (6+10).
«Джокеры» сейчас не имеют права на ошибку, поэтому финская команда сегодня, наверняка, даст бой.

Начало матча в 19:00. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная видеотрансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».