Проклятие джокера

"Югра" – "Йокерит" – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Сегодня подопечные Андрея Разина принимали команду из столицы Суоми ХК «Йокерит».

Матч начался удачно для наших хоккеистов. Бронзовый призер МЧМ 2017, наш коренной «мамонт» Кирилл Беляев открыл счет. Обоюдоострые атаки следовали одна за другой, соперники играли «от ножа». Однако уже на 13-й минуте «джокерам» удалось сравнять цифры на табло усилиями Мика Ниеми – 1:1. А еще через 26 секунд Петер Регин удвоил счет.

Второй период прошел на встречных курсах, но результата не принес, зато был насыщен силовой борьбой и опасными бросками. Одним из них отметился Никита Хлыстов, однако, взятие ворот не засчитали, так как один из наших игроков  находился в площади ворот. Трибуны возмущались, а судьи долго просматривали видео момента. Но как наши болельщики ни скандировали, главный арбитр развел руки. А за четыре минуты до перерыва штраф за недисциплинированное поведение до конца игры получил главный тренер "Югры" Андрей Разин. Удаление наставника не сломило команду. Атаки продолжились и в третьем периоде Роман Людучин шикарно сыграл на добивании. Счет стал равным – 2:2. Однако недолго музыка играла… И через пару минут Марко Анттила вывел свою команду вперед.

Традиционно последние минуты матча стали самыми валидольными. «Югра» усилила давление на ворота гостей. Появилась надежда перевести игру в овертайм, но удача была на стороне гостей. Со счетом 2:3 югорская дружина уступила «Йокериту».

Следующий матч на домашнем льду состоится 5 февраля с минским «Динамо».

Шайбы:
1:0-Беляев (Акмальдинов, Двуреченский, 01.23)
1:1-Ниеми (Кулда, 13.31)
1:2-Регин (О’Нилл, Ялванти, 14.05)
2:2-Людучин (Лапенков, 54.39)
2:3-Анттила (Лауридсен, Яакола, 56.49)