Сегодня наш соперник "Динамо-Минск". Игра дома

Сегодня на домашнем льду хоккеисты "Югры" принимают минское "Динамо".

Соперники встречались в 13 матчах, набранных очков больше у минчан – 21:18. Наши хоккеисты смогли одолеть «зубров» в 7 играх, но давались эти победы не так-то просто: 4 – в основное время, 1 – в овертайме и 2 – по буллитам. Но в 6 матчах «мамонты» уступили, причем, в основное время. По заброшенным шайбам небольшое преимущество у «Югры» – 41:40.

Самую крупную победу над минчанами «Югра» одержала 14 января 2014 года в Ханты-Мансийске со счетом 6:0. Самое крупное поражение от минского «Динамо» наша команда потерпела 24 октября 2014 года в Ханты-Мансийске со счетом 2:6.

Лидерами в этих матчах у хозяев льда стали: Джефф Плэтт – 10 (3+7), Алексей Калюжный – 6 (2+4), Збынек Иргл – 5 (2+3). У ханты-мансийцев: Никита Гусев – 7 (5+2), Артем Булянский – 6 (1+5), Игорь Магогин – 6 (0+6).

В этом сезоне команды встречались 26 января в Минске. Победу одержал и хозяева льда – 4:1. У нас единственной заброшенной шайбой отличился Никита Двуреченский.

У «зубров» во всю продолжается выезд и весьма удачный. Сначала в Хельсинки они обыграли «Йокерит» - 3:0, затем  «Автомобилист». Однако оступились в Астане, местный «Барыс» прервал победную серию игр белорусов с крупным счетом 5:1.

Не стоит забывать, что наша команда в предыдущем матче на домашнем льду дала бой финскому «Йокериту». Хоть "мамонты" и уступили, но характер показали. Авторами двух заброшенных шайб у нас стали Кирилл Беляев и Роман Людучин.

В сегодняшнем матче мы не увидим на льду  Павла Варфоломеева и Александра Шарыченкова. Хоккеисты уехали в олимпийскую сборную, в составе которой сыграют на Кубке Словакии.

Северяне находятся на предпоследней строчке  Восточной конференции – 62 очка, 56- игр (21 победа, 35 поражений). Минчане расположились на шестом месте на Западе, в их активе 96 очков после 55 матчей. Белорусы отстают от "Торпедо" на 6 очков, но имеют матч в запасе.

Лидерами команд в последних пяти играх стали у минских «динамовцев»: Роман Граборенко – 4 (1+3), Фредрик Петтерссон – 4 (1+3), Аарон Палушай – 3 (2+1). А у «Югры»: Никита Двуреченский – 3 (2+1), Александр Акмальдинов – 3 (1+2), Евгений Лапенков – 3 (1+2)

Начало матча в 16:30. Прямая трансляция на КХЛ ТВ и телеканале ЮГРА, текстовая - на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».