Игроки "Югры" провели мастер-класс для юных хоккеистов

В минувшие выходные в Горноправдинске прошли игры  первенства  ДЮСШ Ханты-Мансийского района по хоккею, посвященные «Дню зимних видов спорта».

В соревнованиях принимали участие ребятишки 2002-2006 г.р. и 2007-2009 г.р. из поселков Луговской, Кедровый, Красноленинский и Горноправдинск. Приехали поддержать юных хоккеистов нападающие ХК «Югра» Антон Курьянов и Денис Горбунов. Наши игроки для ребят провели мастер-класс. Дети внимательно повторяли за взрослыми игроками все упражнения, расспрашивали о хоккейных фишках. А по завершению мастер-класса дети не упустили возможность сделать фото на память и получить автографы наших игроков.

«Очень хорошо, что в Ханты-Мансийском районе проходят такие мероприятия. Это положительно сказывается на развитии хоккея. Закаливается соревновательный и командный дух. Нужно как можно больше проводить таких соревнований. Дети в таком возрасте сами по себе интересные, активные, жаждут всего нового, у них полно сил и желания. Приятно было за ними наблюдать, как они внимательно за нами всё повторяли. Расспрашивали про профессиональный спорт, наши истории из жизни. Им было всё любопытно. А еще удивили девчонки. Сначала мы не приметили их на льду, а потом они сняли шлемы, а там – длинные косы! Играют они наравне с мальчишками, не уступают ни в скорости, ни мастерстве!», - поделился впечатлением Антон Курьянов.