"Кубок Минска". Наш соперник "Локомотив"

Сегодня хоккеисты «Югры» матчем с «Локомотивом» стартуют на «Кубке Минска».

Соперник привез с собой на турнир пять с половиной пятерок и три вратаря. Накануне ударный состав ярославцев в первом матче турнира со счетом 3:1 взял верх над рижским «Динамо». Авторами шайб у «Локомотива» стали Денис Алексеев, Денис Мосалёв и Егор Коршков. Ворота защищал Александр Судницин. Эта игра стала для «Локомотива» второй в межсезонье. Четыре дня назад дружина Алексея Кудашова в товарищеской встрече по буллитам обыграла «Северсталь».
В это межсезонье «Югра» так же провела два матча. Югорчане с действующим чемпионом белорусской экстралиги ХК «Неман» поделили победы пополам.

Вернемся к сегодняшнему сопернику. Если вспомнить историю встреч «Югры» с «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, то команды противостояли друг другу 11 раз, в которых 8 побед одержала ярославская команда. В минувшем сезоне сопернику удалось дважды переиграть югорчан, причем с одинаковым счетом - 1:0. Поэтому матчи с «Локомотивом» всегда проходят на высоких скоростях и, как говорится, до первой заброшенной шайбы.

По мнению нашего тренерского штаба, этот минский турнир – очень важен прежде всего для них, чтобы чётко и реально понять, где находится и как развивается их команда.

Напомним, что в «Кубке Минска» участвует 6 команд: наша «Югра», «Локомотив», все три «Динамо» из КХЛ (Рига, Москва, Минск) и хозяева турнира - ХК «Юность-Минск». На групповом этапе «Югра» сыграет с «Локомотивом» и рижским «Динамо», 29 июля состоится финал.

Начало матча в 19.00 по московскому времени. Прямая трансляция игры с «Чижовка-Арены» в официальной группе ХК «Югра» ВКонтакте.

A post shared by Официальный аккаунт ХК"Югра" (@hcugra) on