"Мемориал Блинова". Наш соперник "Авангард"

Сегодня в Омске стартует  «XXVIII Мемориал Виктора Блинова». Первым соперником «Югры» станет хозяин турнира – ХК «Авангард».

«Авангард» в межсезонье:

В период межсезонья у «Авангарда» обновился не только состав игроков, но и тренерский штаб. На место Федора Канарейкина пришел экс-наставник «Сибири» Андрей Скабелка.
Одной из заметных потерь в составе омской дружины стал уход нападающих Ильи Зубова и Владимира Соботки. Также покинули стан «ястребов» нападающие: Антон Бурдасов, Дэвид Бут, Александр Кучерявенко, Тигран Манукян, Павел Махановский, Максим Пестушко, Станислав Третьяков. Защитники: Михаил Григорьев, Никита Никитин, Михаил Юньков, Иван Мищенко. Место центрфорварда занял шведский хоккеист Юхан Сундстрем. В результате обмена с «Адмиралом» еще одним приобретением омичей стал Михаил Фисенко. Омский клуб, как и многие другие, заинтересован в сохранении в своих рядах местных воспитанников. Так на Родину вернулись форварды Дмитрий Жукенов и Кирилл Семёнов. Кроме этого команду пополнили нападающие Деннис Эверберг, Ансель Галимов, Андре Петерссон, Дмитрий Кугрышев, Семен Кошелев, Андрей Стась и защитник Максим Березин.

В рамках предсезонной подготовки подопечные Андрея Скабелки в Германии провели две товарищеские встречи с «Витязем» и сборной Италии. В первой игре подольские хоккеисты оказались сильнее омичей (3:1), но во втором матче игроки «Авангарда» реабилитировались в овертайме (3:2). После чего команда приняла участие в турнире «Кубок президента Республики Казахстан». Но там «ястребам» не удалось «распахнуть крылья», из пяти сыгранных матчей, победу праздновали лишь дважды над «Трактором» и «Давосом» из Швейцарии.
Напомним, что югорчане в июле в Белоруссии провели пять товарищеских матчей. Дважды сыграли с «Неманом» из Гродно, разделив успех пополам (4:3 Б, 2:3). На «Кубке Минска» северяне одержали две победе над рижским «Динамо» (3:2 Б) и ХК «Юность-Минск» (4:1), и потерпели одно поражение в матче с «Локомотивом» (2:3 ОТ).

Начало матча «Авангард» - «Югра» в 18.00 по ханты-мансийскому времени. Трансляция игры на канале YouTube «Авангард ТВ». Обсуждение в нашей группе «ВКонтакте».