После матча

Главный тренер "Югры" Игорь Захаркин и защитник Иван Лекомцев прокомментировали сегодняшний матч с "Авангардом".

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Югра»:

– Впервые в межсезонье «Югра» пропустила четыре шайбы, причём все в первом периоде. Как это объяснить?

Этому есть очень простое объяснение. Мы очень долго были без игровой практики, было видно, что ребята не точно находили свои позиции, были удаления. «Авангард» приехал только после турнира, они были в лучшей игровой форме, реализовали свои моменты. Со второго периода ребята начали лучше понимать свои игровые позиции, большая разница между тренировкой и матчем.

Иван Лекомцев, защитник ХК «Югра»:

– Мы давно не играли, скорее всего вышли не готовые к агрессивной игре соперника. Разговаривали в раздевалке, что с первых минут «Авангард» побежит вперёд, это их первая домашняя игра, но...

– Чем можно объяснить, что в последующие два периода не было заброшено ни одной шайбы?

– Перестроились, начали играть в другой хоккей, убрали глупые ошибки. Команда вкатилась, последний раз играли две недели назад на минском турнире. Потом только тренировались, игровой практики не было.

– Что можете сказать о шведской тройке омичей?

– Пусть её игру оценивают специалисты. Я не готов говорить на эту тему. Мы играли против команды «Авангард», а не против шведов или русских ребят. В целом соперник оставил хорошее впечатление. Видно, что они приехали после турнира, немножко набрали игровые кондиции.

Пресс-служба ХК "Авангард"