После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры"  и "Барыса"  прокомментировал сегодняшний матч турнира "Мемориал Блинова".

Игорь Захаркин, главный тренер ХК "Югра":

-У нас сегодня не играли ведущие два звена, которые выходят в большинстве. Мы получили двойное удаление, которое соперник очень хорошо реализовал, поэтому они повели в счёте. Но команда боролась, сражалась до конца, сыграли 2:4, нормально. Меня этот результат вполне устраивает.

Евгений Корешков, главный тренер ХК «Барыс»:

Легких побед не бывает, это плоды грамотных тактических действий. Где-то мы заставили соперника ошибаться, у них сначала было больше удалений, мы реализовали большинство. Неплохо организовали выход из зоны. Но это всё было моментами, стараемся до начала чемпионата довести всё до совершенства.

Не было желания выиграть матч всухую?

– Конечно было. Вели 4:0, хотелось, чтобы Карлссон сыграл на ноль. Но в конце чуть-чуть ослабла дисциплина, появились ненужные удаления.

– Чем вызвано приглашение Талгата Жайлауова?

– Все знают, что у нас серьезную травму получил Роман Старченко, лидер второго звена. Мы просто вынуждены были пригласить такого мастера. Это игра в большинстве, Талгат очень усилит команду.

Пресс-служба ХК "Авангард"