"Мемориал Блинова". Наш соперник "Амур"

В третий день турнира «Мемориал имени Виктора Блинова»  югорчане встретятся с хабаровским «Амуром».

У соперников позади по два сыгранных матча и у обеих команд по два поражения: «Югра» уступила «Авангарду» (1:4) и «Барысу» (2:4), а хабаровчане проиграли «Автомобилисту» (0:2) и «Авангарду» (2:5).
Представление соперника

В межсезонье «Амур» провел четыре выставочные игры, с «Локомотивом» и обновленным московским «Динамо». В первых двух встречах «тигры» не смогли удержать ярославский бронепоезд. Сначала проиграли со счетом 1:3, а затем 2:5. Кстати, в первом матче место в воротах занял новичок команды, да и к тому же, самый молодой голкипер «Амура» - 19-летний Евгений Киселёв. Вратарь переехал в Хабаровск из юниорской лиги Квебека. Затем хабаровчане сыграли со столичным «Динамо», на этот раз матчи выдались гораздо удачней. Первая победа в межсезонье состоялась со счетом 2:1 по буллитам, вторая всухую - 4:0.
Состав команды не претерпел больших изменений, «тигры» работали над усилением атакующей линии и подписали форварда Богдана Потехина, ранее выступавшего в магнитогорском «Металлурге». Еще одной надеждой хабаровчан стал Марек Квапил, на минуточку, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо».
Постоянные лидеры «Амура» братья Ушенины остались в составе. К слову, этот сезон для близнецов в стане «тигров» станет четвертым.
Не удержали в команде защитника Максима Кондратьева, но незаменимых людей нет, в расположение прибыли Махал Йордан и Денис Кузьмин.

Ушли:
Вратари: А. Печурский, В. Насонов. Защитники: И. Горохов, М. Кондратьев, С. Заборников, В. Малевич, П. Медведев, И. Орлов, З. Подзиньш, М. Сыроежкин, В. Цуриков, А. Елесин. Нападающие: К. Капустин, В. Забабурин, В. Попов, Т. Рамстедт, В. Карпусь, П. Крутий, Д. Шабуров, Ф. Толузаков, А. Крысанов.

Пришли:
Защитники:Д. Кузьмин, П. Турбин, М. Йордан, Г. Бердюков. Нападающие: А. Фролов, И. Величкин, С. Бабинцев, Б. Потехин, М. Квапил, А. Севанькаев, Д. Клопов, А. Федосеев. Н. Клопов.

Начало матча «Амур» - «Югра» в 18:00 по ханты-мансийскому времени. Трансляция игры на канале YouTube «Авангард ТВ». Обсуждение в нашей группе «ВКонтакте».