"Югра" уступила "Амуру" в третьем матче турнира

"Амур" - "Югра" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

В Омске продолжаются хоккейные баталии на "Мемориале Блинова". Сегодня нашей "Югре" противостоял хабаровский "Амур".

В этом матче в воротах «Амура» играл 19-летний Евгений Киселев. Нашим игрокам пришлось немало потрудиться, чтобы переиграть хабаровского голкипера. Но начнем по порядку: соперники «разогнались» только к экватору стартового отрезка. Счет открыл «тигр» Дмитрий Клопов, воспользовавшись численным преимуществом. И это было не первое удаление, которое подвело нашу команду. Во втором периоде разыграл лишнего Вячеслав Ушенин. Счет стал 2:0. В целом, всю игру можно ознаменовать «под знаком свистка арбитра». Дисциплина хромала у обеих команд - скамейки штрафников не успевали «остыть». Ханты-мансийцы нашли подход к владениям Кисилева только на 46-минуте матча. Распечатал ворота "Амура" финский югорчанин Вели-Матти Савинайнен. И это была последняя шайба в сегодняшнем матче. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Амура».
Лучшим игроком матча в составе "Югры" признан Вели-Матти Савинайнен.

Заключительный матч турнира "Югра" сыграет 19 августа в 12:00. Подопечным Игоря Захаркина предстоит скрестить клюшки с нашим территориальным соседом – «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Шайбы:
1:0 - Клопов (Литовченко, Ушенин В., 9.09 - бол.)
2:0 - Ушенин В. (Турбин, 24.38 - бол.)
2:1 - Савинайнен (Валентенко, 46.28)