После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и "Амура" прокомментировали сегодняшний матч.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Югра»:

– Нас по-прежнему подводят ненужные удаления, особенно в зоне атаки, когда мы пытаемся выровнять игру. Я не могу сказать, что это проблема, но это явно недоработка игроков, не умение отбирать шайбу на бортах. Настораживает меня всего четыре заброшенные шайбы в трёх матчах. Мы совершенно не умеем забивать. Это даже хуже, чем мы проигрываем матчи.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур»:

– Тяжелый был матч. Принципиально было победить, до этого мы проиграли два матча. Игра была хорошая, эмоциональная, с хорошим соперником. Накал матча был очень высоким. Счёт говорит сам за себя. Может в тактическом плане матч смотрелся не очень, но на льду кипели эмоции. Рад, что команда выдержала последний натиск соперника, неплохо сыграл наш молодой вратарь.

Вчера вы отметили, что у вас короткая скамейка из-за обилия травм. Не было желания проверить игроков из фарм-клуба?

– Мы их проверяли на сборах. Сейчас парни играют свой турнир, им нужна игровая практика. В первую поездку они поедут.