"Югра" стартовала с победы

«Югра» – «Северсталь» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

22 августа в Ханты-Мансийске «Югра» открыла сезон 2017/2018! Первым соперником на домашнем льду стала череповецкая «Северсталь».
Матч начался с приветственного слова генерального директора ХК «Югра», депутата Думы Югры Василия Филипенко. Руководитель клуба поздравил болельщиков с началом хоккейного сезона, пожелал своей команде побед и яркой, зрелищной игры. Для символического вбрасывания шайбы на лёд пригласили управляющего Западно-Сибирского филиала банка «Открытие», председателя правления ХК «Югра» Виталия Мосунова. На матч поддержать «Югру» пришла и губернатор нашего округа Наталья Владимировна Комарова.
komarova.jpg
Не успел функционер подняться на трибуну, как счет на табло поменялся… и не в пользу хозяев льда. На 17-й секунде отличился Дмитрий Кагарлицкий. Быстрый гол югорчан не смутил, а лишь раззадорил. Болельщики вспомнили пылкий нрав Вели-Матти Савинайнена, который и попал в первую стычку с Виталием Вишневским. За что оба отправились подумать над своим поведением в штрафной бокс. Чуть позже ситуация осложнилась кадровыми потерями у гостей, но «Югра» так и не смогла разыграть лишнего.

Зато в начале второго периода северяне показали, что в перерыве провели работу над ошибками. В численном большинстве счет сравнял Антон Королёв – 1:1. Еще трижды соперники обменялись удалениями, но использовать преимущество в свою пользу никому не удалось. В третьей двадцатиминутке соперники продемонстрировали дисциплинированную игру. Подопечные Игоря Захаркина стали активней в зоне гостей, и не раз заставили болельщиков в надежде подниматься со своих мест. Стоит отметить, что трибуны неустанно подгоняли наших игроков – болельщики соскучились по хоккею. Несмотря на все старания, определить победителя в основное время так и не получилось. Игра перешла в овертайм. Нашим козырем сегодня вновь стало большинство: в дополнительной пятиминутке Антон Королев забил победный гол и стал героем матча. С передачи Вели-Матти Савинайнена наш форвард бросил с пятака в ближний угол ворот и не промахнулся! Со счетом 2:1 «Югра» одержала первую победу в этом сезоне.

По окончанию матча у центрального входа в «Арену-Югра» артисты из Сургута «NIGHT LIGHT» устроили яркое победное пиротехническое шоу!

Следующий матч состоится 24 августа в 19.00. «Югра» сыграет с «Торпедо» из Нижнего Новогорода.

Шайбы:
0:1-Кагарлицкий (Стасенко, Бумагин, 0.17)
1:1-Королев (Курьянов, Валентенко, 25.29-бол.)
2:1-Королев (Савинайнен, 60.12-бол.)
Статистика матча: Броски: 60-41 ; Броски в створ: 33-18 ; Вбрасывания: 23-29 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 16-12 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 8-14.