После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и "Северстали" прокомментировали сегодняшний матч.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев:

- Неплохо начали матч, забросили быструю шайбу. Первый период прошел в равной борьбе. Мы имели преимущество в зоне атаки, но мало бросали, было всего три броска. Второй период мы проиграли вчистую: «Югра» была активней и агрессивней. После того, как сравняли счет, мы ребятам сказали, что нужно успокоиться и поиграть попроще. Но нелепые удаления в конце третьего периода привели к овертайму. Хочу поблагодарить команду за самоотверженность и полную самоотдачу. Может быть, тут сказалась нервозность: мы играем на выезде, а Югра» - дома. Конечно, соперник был настроен играть «от ножа». Но одно очко мы завоевали, а поездка у нас длинная – двигаемся дальше.

Главный тренер ХК «Югра» Игорь Захаркин:

- Для нас было важно сегодня выиграть. Мы боремся не только против соперников, но и играем для наших зрителей. На трибунах было много болельщиков со всего округа. Я чувствовал нервное состояние игроков: в первом периоде скамейка практически вибрировала. Соперник забил быстрый и простой гол, действия наших игроков были скованным, хотя желание победить было огромным. В итоге это желание воплотилось в преимущество. Мы пытались выиграть матч в основное время, но игровая модель еще не отработана. Хочется, чтобы ребята могли, доминируя, реализовать свое преимущество в голы. Отмечу, что главная заслуга ребят в том, что мы смогли прервать серию поражений. Это немного снимет груз ответственности с команды, и она будет играть лучше.

- «Северсталь» сумела забить один гол. Как оцениваете игру нашей команды в обороне?

- Играли неплохо, в обороне было много блокированных бросков. Были моменты, когда соперники выходили на «проникающие» позиции. В целом, мы четко контролировали пространство перед воротами.