Сегодня наш соперник "Торпедо". Игра дома

Сезон для "Югры" стартовал с мажорной ноты - в первом домашнем матче  обыграна череповецкая "Северсталь". Сегодня наш второй соперник - нижегородское "Торпедо".

Представление соперника

Состав команды

В отличие от многих команд КХЛ, в этом межсезонье на тренерском мостике «Торпедо» не произошли крупные изменения. С 2013 года несменным наставником команды является харизматичный Петерис Скудра. Также тренерский штаб пополнил Дмитрий Пархоменко, который в минувшем сезоне тренировал в хабаровском «Амуре». А Гиртс Анкипанс, работавший с 2015 года помощником Скудры, покинул нижегородский клуб и стал генеральным менеджером рижского "Динамо".
В этом году в «Торпедо» прошла огромная селекционная работа. Большие кадровые изменения в команде практически полностью обновили состав. В том числе в «Югру» пришли трое экс-торпедовцев: вратарь Илья Проскуряков, защитник Кирилл Меляков и нападающий Даниил Ильин.
Во вратарской линии за роль первого номера конкурируют Иван Лисутин и Станислав Галимов, пришедшие на замену Проскурякову и Бирюкову. Из наиболее известных приобретений нижегородцев это игрок обороны Томаш Кундратек. К слову, он один из основных защитников сборной Чехии. Также в состав вернулись игроки, которые ранее уже защищали цвета «Торпедо» - Паршин, Костицын и Кондратьев. Когда-то от них отказался сам Скудра, видимо, теперь пересмотрел свои взгляды. Вернулся и Михаил Григорьев, в этом сезоне на него возлагают надежды, как на лидера команды.
Кстати, в «Торпедо» продолжают карьеру парочка любимчиков югорчан - защитник Григорий Желдаков и нападающий Кирилл Рассказов.

Пришли
Вратари: С. Галимов, И. Лисутин, А. Суханов. Защитники: В. Балдаев, Т. Фаткуллин, М. Григорьев, Т. Кундратек, Е.Маленьких, Р. Мамашев, П. Медведев. Нападающие: Ж.Еглич, М. Жуков, Г. Столяров, Я. Муршак, С. Костицын, Д. Паршин, Е. Дугин, Н.Вейтов.

Ушли
Вратари: М.Аляпкин, М.Бирюков, И.Проскуряков. Защитники: И.Бабрусёв, И.Вишневский, Р.Дерлюк, С.Егоршев, И.Колганов, И.Комаров, С.Лофквист, Н.Лукьянчиков, К.Меляков, Г.Морев, М.Осипов, А.Ступников, Д.Шуленин , М.Кондратьев. Нападающие: Б.Батлер, В.Богословский, Д.Жарков, Н.Жердев, Д.Ильин, И.Кондрашин, Б.Макмиллан, Н.Рогов, Д.Сёмин, Е.Серанов, А.Фролов, К.Эштон, Д.Норман

Межсезонье
Первый зарубежный сбор нижегородские хоккеисты провели в Словении. В течение двух недель команда проделала большую работу по подготовке к сезону, и в концовке сбора встретилась в контрольном матче с братиславским «Слованом».
Следующим этапом подготовки стал домашний турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». Из пяти игр в рамках турнира нижегородцы одержали три победы:
«Торпедо» - «Салават Юлаев» - 0:3
«Торпедо» - «Ак Барс» - 3:1
«Торпедо» - «Металлург» (Новокузнецк) - 4:0
«Торпедо» - «Автомобилист» - 4:3
«Торпедо» - «Спартак» - 1:3

По итогу турнира хоккеисты «Торпедо» взяли бронзовый трофей. На втором месте расположился «Ак Барс», а «Кубок Губернатора» перешел в руки игроков «Салавата Юлаева».

Следующий этап предсезонки прошел в швейцарском городе Беллинцон. После недели двухразовых тренировок подопечные Петериса Скудры переехали в город Кройцлинген для участия в турнире Bodensee Cup. Там торпедовцы сыграли два матча, сначала обыграли "Тургау" (4:1), затем "Уайлд Уингз" (3:0). За несколько дней до старта сезона хоккеисты вернулись в Нижний Новгород. Поэтому для «Торпедо» новый сезон стартует с матча в Ханты-Мансийске.

Что нового?

1502263591_gf8a0709-copy.jpgКак сообщает пресс-служба ХК «Торпедо»: Один из ведущих и самых востребованных специалистов в сфере спортивного дизайна Михаил Антипин совместно с хоккейным клубом «Торпедо» разработал новые элементы фирменного стиля, а также дизайн новой игровой формы для нижегородской команды. В основу изменений вошло использование образа оленя. Олень – символ нашего региона, горьковского автозавода и хоккейной команды. И по словам Михаила Антипина, образ этого благородного животного – эксклюзивный бренд-персонаж в КХЛ.

Очные встречи

В регулярных чемпионатах соперники встречались в 14 матчах. Из них «Югра» 7 раз побеждала в основное время и один раз в серии послематчевых буллитов. У нижегородцев в копилке 6 побед и все в пределах основного времени матча. Также в этих поединках наши хоккеисты забросили 33 шайбы, а торпедовцы – 43.

Начало матча в 19:00. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная видеотрансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН