Сегодня наш соперник "Спартак". Игра дома

В продолжение домашней серии игр, сегодняшним соперником  «Югры» станет московский «Спартак».

У «красно-белых» регулярный чемпионат начался с выездной серии игр. Правда старт сезона пока не радует: 22 августа москвичи потерпели поражение в Новосибирске от местной «Сибири» (1:3), а 24-го в Астане всухую проиграли «Барысу» (0:2). Югорчане в рамках "регулярки" тоже провели два матча. На домашнем льду одолели "Северсталь" (2:1 ОТ) и уступили "Торпедо" (1:3).

Представление соперника

Межсезонье

На первый предсезонный сбор «Спартак» отправился в чешский Либерец. Там московские хоккеисты в течение двух недель тренировались на льду, в тренажерном зале и бегали кросс по пересеченной местности. Затем через пару дней команда улетела в австрийский Брук-на-Лайте. В рамках этого сбора, «гладиаторы» съездили в Братиславу, где сыграли контрольные матчи со «Слованом» (уступили по буллитам 2:3) и  нижегородским «Торпедо» (победа – 2:1).  31 июля «Спартак» отправился на первый предсезонный турнир «Губок Губернатора Нижегородской области». Из пяти матчей «Спартак» радовался победам лишь дважды. По итогу – четвертое место. А индивидуальный приз получил вратарь команды Маркус Свенссон.

Матчи:
«Спартак» - «Металлург» (Нк) - 5:1
«Автомобилист» - «Спартак» - 3:2
«Салават Юлаев» - «Спартак» - 3:1
«Ак Барс» - «Спартак» - 2:1
«Торпедо» - «Спартак» - 1:3

По возвращению  домой, подопечные Вадима Епачинцева сыграли матч со своим фарм-клубом воскресенским «Химиком». Проверка боем прошла в пользу команды ВХЛ - 2:1.
Следом «красно-белых» ожидал следующий турнир «Кубок мэра Москвы».

Матчи:
ЦСКА – «Спартак» - 3:0
«Динамо» - «Спартак» - 2:3
«Спартак» - «Витязь» - 2:1

Что нового?

Новостей у «Спартака» много. Начнем с нового дома «гладиаторов», теперь команда базируется в стенах многофункционального комплекса «ВТБ Ледовый дворец». Он является одним из объектов спортивно-развлекательного квартала Москвы «Парк Легенд». Комплекс вмещает в себя три ледовые арены под одной крышей: большая арена на 12 100 мест, малая арена на 3 500 мест и тренировочная - 500 мест, что делает его уникальным спортивным сооружением как в России, так и в Европе.

Тренерский штаб
Полностью обновился тренерский штаб команды. Главным тренером назначен Вадим Епачинцев. Кстати, этот сезон, для известного в прошлом хоккеиста, станет дебютным в новой должности. Помогать ему будет Андрей Потайчук. Нашим болельщикам он известен по работе генеральным менеджером в «Югре» в сезоне 2014/2015.

Состав команды
Пришли:
Защитники: Е.Кулик, В.Лаюнен, А.Пепеляев, К.Свиязов, Д.Синицын, з. Д.Юдин. Нападающие: А.Дельнов, А.Комаристый, В.Королёв, Б.Максвелл, Е.Орлов, А.Хацей, Д.Черных, С.Чистов, Н.Шацкий, В.Шутов.
Ушли:
Защитники: М.Гилрой, А.Пелевин, А.Платонов. Нападающие: В.Бердников, А.Васильев, Д.Воробьёв, П.Пушкарёв, Н.Складниченко, К.Смирнов, Т.Стэплтон, К.Чибиряев, Е.Юдов

Одной из серьезных потерь для «Спартака» стал уход защитника Мэттью Гилроя - лучшего бомбардира команды. К слову, в составе москвичей мы увидим много знакомых лиц. Разумеется, первым отметим, защитника Алексея Пепеляева. Этого игрока обороны особенно любят наши болельщики, ведь в «Югре» Пепеляев провел почти 7 лет и стал уже родным для югорчан. Также в рядах «гладиаторов» канадский нападающий Бен Максвелл. Его история в КХЛ началась именно с дебюта в нашей команде в недалеком сезоне 2014/2015.
«Спартак» активно возвращает своих воспитанников,  также знакомых нам не понаслышке. Защитник Евгений Кулик и нападающий Арсений Хацей минувший сезон провели в нашей команде. Чуть ранее у нас играли и форварды Александр Дельнов, Евгений Орлов, заключившие с московской командой двусторонние контракты КХЛ/ВХЛ.
Не забыли мы и о защитнике Дмитрие Юдине, в Ханты-Мансийске он проявил себя еще в «Мамонтах Югры». Его карьера в КХЛ началась с питерского СКА, в составе которого он дважды прошел весь путь к Кубку Гагарина. Помимо этого заработал серебро Молодежного чемпионата мира.

Очные встречи

Всего соперники на одном льду встречались в 12 матчах. Из них «Югра» побеждала в 9 играх в основное время и в 1 в серии послематчевых буллитов. «Спартак» смог одолеть нашу команду дважды. По заброшенным шайбам также перевес в нашу сторону – 36:21.

Начало матча в 16:30. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная видеотрансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН