Сегодня наш соперник рижское "Динамо". Игра дома

Сегодня, в завершении первой домашней серии игр, «Югра» противостоит рижскому «Динамо».

Старт сезона у рижан не задался: сначала со счетом 3:1 проиграли омскому «Авангарду», затем уступили новосибирской «Сибири» - 1:2. Однако реабилитировались в Астане, в матче против местного «Барыса» - 5:3.

Представление соперника

Тренерский штаб
Во главе рижан известный хоккеист Сандис Озолиньш, который принял пост главного тренера посреди прошлого сезона. Этот игрок легенда латвийского хоккея, может быть, поэтому должность наставника стала очень символичной для самого Озолиньша. Ему помогают Родриго Лавиньш и Александрс Ниживийс.

Состав команды
В течение всего прошедшего сезона чувствовалось, как «Динамо» не хватает «забивных» игроков. Интересным приобретением стал канадский нападающий Лукас Лессио. Его карьера в КХЛ началась в прошлом сезоне в составе хорватского «Медвешачака». В 40 играх он набрал 22 (12+10) очка. Еще один игрок с канадским паспортом пополнил линию обороны «Динамо». Защитник Карл Столлери прежде выступал в АХЛ, и в этом сезоне он дебютировал в КХЛ. Его статистика в АХЛ внушает доверие: за 335 матчей он набрал 132 (28+104) очка при показателе полезности «+14». Есть у рижан и свой старожил Кришьянис Редлихс, для которого этот сезон станет 10-м в «Динамо». В латвийской команде игрок обороны провел 376 игр и набрал 120 (33+87) очков.

Межсезонье

Тренировочный сбор подопечные Сандиса Озолиньша провели в латвийском Валмиере. Затем отправились в Белоруссию на «Кубок Минска».
«Динамо» Рига – «Локомотив» - 1:3
«Динамо» Рига – «Югра» - 2:3
«Динамо» Рига – «Динамо-Минск» - 0:4

Следующий этап подготовки к «регулярке» прошел в немецком Касселе, где "динамовцы" приняли участие в турнире «Кубок Wingas». Кроме рижан за трофей боролись и другие команды КХЛ – подмосковный «Витязь», братиславский «Слован». Также хозяева льда EC Kassel Huskies.
«Динамо» Рига – «Витязь» - 2:5
«Динамо» Рига – «Слован» - 3:2
«Динамо» Рига – EC Kassel Huskies – 5:1

Прямо перед стартом сезона "динамовцы" провели традиционный рижский турнир «Кубок Латвийской железной дороги».
«Динамо» Рига – «Динамо – Минск» - 3:2
«Динамо» Рига – «Ак Барс» - 3:1
«Динамо» Рига – «Локомтив» - 0:3

Очные встречи

Всего соперники встречались в 13 матчах. Из них «Югра» одержала 6 побед и все в основное время. Рижане одержали 3 победы в основное время, 3 в овертайме и одну в серии послематчевых буллитов.

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная видеотрансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН