Сегодня наш соперник "Витязь". Игра на выезде

В первом матче выездной серии игр «Югра» в Подольске встретится с местным «Витязем».

Очные встречи

В «регулярках» соперники встречались в 13 матчах. Из них наши хоккеисты побеждали в 8 играх (4 – в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам), а подмосковная команда сумела переиграть северян в 5 встречах. По заброшенным шайбам также лидируют подопечные Игоря Захаркина – 34:29. Штрафного времени больше получили игроки «Витязя» - 212:118.
Лидеры команд у "Витязя": защитники Алексей Семенов (2 гола), Игорь Головков (2 передачи), нападающие Иван Яценко, Максим Афиногенов и Алексей Копейкин набрали по 2 очка гол+пас. Лидеры у "Югры": защитник Павел Валентенко (2 передачи), нападающие: Антон Королёв - 3 очка (3 гола), Максим Пестушко -2 очка (1+1)

Сезон 2017/2018
Регулярный чемпионат у «Витязя» стартовал с выезда. В четырех матчах подольские хоккеисты выиграли лишь раз.
ХК «Динамо» - «Витязь» - 4:3 Б
ХК «Динамо - Минск» - «Витязь» - 0:1
ХК СКА - «Витязь» -4:3 Б
ХК «Локомотив» - «Витязь» - 3:1

Состав команды

Пришли
Вратарь: М.Бирюков. Защитники: Н.Бурстрём, В.Мозик, М.Орлов, Ю.Паутов. Нападающие: А.Денежкин, А.Кулагин, Е.Манкинен, Я.Риссанен, Д.Сёмин
Ушли
Защитники: Г.Бердюков, С.Кандзюба, А.Краснов, Р.Кудинов, М.Кудряшов. Нападающие: Д.Абдуллин, В.Бочкарёв, Ю.Кокшаров, М.Леонов, П.Скуматов, А.Степанов, Д.Хусаинов, А.Чернов, Д.Шитиков

Кстати, четверо легионеров «Витязя» Миро Аалтонен(«Торонто»), Якуб Ержабек («Монреаль»), Харри Сятери («Флодира») и Марио Кемпе («Аризона Койотис») отправились покорять НХЛ.  Заменять их будут защитники Никлас Бурстрём и Войтех Мозик. Нападающие Яакко Риссанен и Ессе Манкинен.

- Мы тут шутим, мол, хочешь играть в НХЛ, - приезжай сначала в «Витязь», - говорит нападающий «Витязя» Максим Афиногенов, один из лидеров сегодняшнего дня подмосковного клуба. - Да, уехали иностранцы, приехали на их места другие легионеры, но в то же время теперь обострится конкуренция между ними и другими новичками «Витязя» - поделились в пресс-службе подмосковного клуба.

В сегодняшней встрече мы увидим знакомые лица в составе. Первым делом стоит отметить вратаря Михаила Бирюкова, который почти 5 сезонов защищал ворота «Югры». В «Витязь» голкипер пришел этим летом. Пока Бирюков сыграл в одном матче, зато каком! 27 августа в сложнейшей игре с питерским СКА «витязи» уступили со счетом 4:3, но определенно показали характер. Мы помним и нападающего Ивана Яценко. В «Югре» форвард провел без малого – 4 года. А в составе «воевод» хоккеист с прошлого сезона. На данный момент Яценко сыграл в трех встречах и отличился забитым голом и результативной передачей.

Начало матча в 21:30 по ханты-мансийскому времени. Видео трансляция на официальном канале ХК «Витязь» в YouTube. Текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».