После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Витязя" и "Югры" прокомментировали сегодняшний матч.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

- «Югра» победила заслуженно. Атмосфера была великолепная. Прошу болельщиков, чтобы они продолжали в том же духе. Много индивидуальных ошибок сегодня сделали. Игра в атаке нас не совсем устраивает. Не всё сегодня получилось. Есть над чем работать.
Какая измотанность? Чемпионат только начался. У нас была сложная серия, но было время на восстановление. Судя по тренировкам, ребята были в хорошем состоянии. Стартовое волнение, возможно, присутствовало, но не настолько, чтобы повлиять на ход матча. Ошибки были грубые. Нам ещё придётся во всём разобраться и проанализировать, но я бы не стал всё списывать на волнение.

Игорь Захаркин, главный тренер «Югры»:

- Была замечательная атмосфера на стадионе, мы поучаствовали в этом празднике. Работаем над проблемами, с которыми столкнулись с самой первой игры в чемпионате, а именно над организацией игры в обороне и переходе в контратаку. В некоторых моментах сегодня это получалось, но не всегда. В последних матчах мы пропускаем на последних минутах, и эта скованность мешает играть. Надеюсь, что эта победа вселит уверенность в наших ребят.

- Проскуряков не играл в прошлом матче, пошло ли это ему на пользу?

- Всегда, когда у игрока не получается матч, он должен переспать с этими проблемами, и тогда встанет свежим и возобновит свою деятельность. Проскуряков и предыдущий матч отыграл хорошо. Может, его надо было в игре со «Спартаком» пораньше убирать, потому что там тоже были голы не по делу, в контратаках.Во всех четырёх матчах мы сыграли неплохо, но не могли удержать преимущество и теряли победу. Самой большой проблемой до сегодняшнего матча было психологическое состояние игроков. Парням нужно просто поверить, что они умеют играть в хоккей, и что они играют хорошо как команда.

- В чем конкретно прибавила ваша команда?

- В первую очередь мы прибавили в том, что мы перестали бегать за шайбой. У каждого есть свои функции на площадке, и часто бывает так, что эмоции их захватывают. А сейчас практически все команды очень быстро переходят в контратаки. Думаю, это связано с тем, что мы сейчас меняем стиль игры, пытаемся больше играть в атаке и бросать. Нам нужно время. Мы рады победе, но самое важное сейчас – найти свою игру, чтобы ребята почувствовали друг друга, а система игры была более отлаженной.