Сегодня наш соперник "Слован". Игра на выезде

Ханты-мансийцы продолжают выездную серию игр. Сегодня в Братиславе «Югра» скрестит клюшки с местным «Слованом».

Северяне прибыли в Словакию с шестью очками. На счету «Югры» одна победа дома – в игре с «Северсталью» и одна  - в выездном матче с «Витязем».
На данный момент «Слован» на восьмом месте в турнирной таблице западной конференции. В их копилке также шесть очков. Старт сезона у подопечных Милоша Ржиги не задался – три поражения кряду. Лишь в последних двух встречах на домашнем льду словацкие хоккеисты брали верх над своими соперниками. Видимо, вправду дома и стены помогают. «Слован» одолел минское «Динамо» (4:2) и новосибирскую «Сибирь» (2:1).

Очные встречи

На одном льду соперники встречались в 9 матчах. Из них трижды в основное время и четырежды по буллитам побеждал «Слован». Наши хоккеисты сумели переиграть противника лишь в двух встречах. Заброшенных шайб также больше у сегодняшних хозяев льда – 26:16. А вот штрафной бокс значительно чаще посещали югорчане – 117:76 минут.

Представление соперника

Тренерский штаб словацкой команды не претерпел изменений. С 2015 года неизменным наставником «Слована» является пан Милош Ржига.

Пришли
Вратарь Я. Штепанек. Защитник И. Шварни и нападающий Ю. Микуш
Ушли
Вратари: Х. Павлас, Д. Погге. Защитники: М. Дялога, Т. Кундратек, П. Лужа, Н. Пластино, М. Росандич, Т. Староста. Нападающие: Л. Вопелка, М. Галама, Ж. Еглич, Т. Зиго, В. Недорост, Д. Петопрсты, С. Петраш, Р. Смоленяк, М. Сукель, Д. Таффе, К. Чипчура, Д. Чичу, Ю. Шишка.

В составе «Слована» знакомый югорчанам нападающий Лукаш Кашпар. Регулярный чемпионат 2014/2015 форвард провел в «Югре», в 51 матче набрал 32 (16+16) очка. Минувший сезон хоккеист защищал цвета московского «Динамо», на его счету 18 очков в 35 играх. Правда, в нынешнем чемпионате хоккеист пока не сумел отличиться.
В лидерах у словацкой команды не менее известный нам нападающий Радек Смоленак. В стане «мамонтов» чешский хоккеист выступал в  сезоне 2013/2014. В этой «регулярке» за пять игр в «Словане» он сумел забить гол и отдать 4 результативные передачи.
Помимо Смоленака успели набрать очки Колби Геноуэй – 4 (2+2) и Михал Ржепик – 3 (2+1). Среди защитников отличились Андрей Месарош – 3 (2+1) очка. По одной результативной передачи на счету у Кэма Баркера и Томми Тайми.

Начало матча в 20:00 по ханты-мансийскому времени. Видео и текстовая трансляции на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра». Посмотреть игру  можно и в "Пархом баре" на "Арене-Югра", там будет организована трансляция матча.