После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и "Ак Барса"  прокомментировали сегодняшний матч.

Главный тренер ХК «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов:

- Для нас была важна эта игра. Я должен сказать, что команда хорошо подготовилась к матчу, и я доволен самоотдачей, желанием и, конечно, результатом.

Главный тренер ХК «Югра» Игорь Захаркин:

- Нас преследует недостаток, над которым мы много работаем: все голы забиваются с ближнего или среднего пятака и это, конечно, не делает нам чести. Всегда начинаем с того, что пропускаем 1-2-3 гола, а потом играем. Мы играли не хуже «Ак Барса», ребята выглядели достойно. То преимущество, которое упустили в первом периоде, сыграло решающую роль.

- Как прокомментируете игру в большинстве?

- Когда команда долго не может выиграть, понятно, что у игроков есть определенное напряжение, при игре «5 на 4». Подтверждением этим словам является то, что ребята неплохо играют и держат шайбу. Маленькие моменты, когда игрок должен быть расслабленным и суметь сделать передачу под бросок – не получаются. В целом, рисунок есть и видно, что ребята работали над этим. Результат станет лучше, нам просто нужно выиграть матч.

- Почему "Югра" так  много удаляется?

- Два фактора: большое желание отобрать шайбу и как следствие недостаточное хладнокровие, чтобы правильно выполнить подкат под соперника, не владеющего шайбой.