Сегодня наш соперник "Локомотив". Игра дома

Сегодня наша команда на домашнем льду даст бой ярославскому «Локомотиву».

Всего команды на одном льду встречались в 11 матчах. Из них «Локомотив» выиграл в восьми, а «Югра» в трех. Причем все победы пришлись в основное время. По заброшенным шайбам преимущество у ярославской команды – 37:22. А вот штрафного времени больше у северян – 168:140.

На сегодняшний день «Югра» расположилась на 13-й строчке на «Востоке», в  активе 9 очков.  Более выгодную позицию на «Западе» занимает «Локомотив». В 11 играх ярославцы набрали 22 очка (7 игр, 4 поражения).

Напомним, что в межсезонье соперники встречались на Кубке Минска. Подопечные Игоря Захаркина не сумели остановить ярославский «бронепоезд» и уступили в овертайме со счетом 2:3.

Лидеры

«Локомотив»:
Защитники: Стаффан Кронвалль – 11 (2+9), Якуб Накладал – 6 (2+4), Денис Осипов – 3 (1+2).
Нападающие: Петри Контиола – 8 (4+4), Брэндон Козун – 7 (1+6), Денис Мосалёв – 5 (3+2).

О вратарях: оба голкипера получают равные шансы проявить себя. Правда на одну игру больше провел Алексей Мурыгин – 6. Из них 3 победы и 2 поражения. Коэффициент надежности – 1.96. Александр Судницин сыграл меньше, но надежнее – 4 победы и 1 поражение. Его коэффициент надежности – 1.60.

«Югра»:
Защитники: Иван Лекомцев – 4 (3+1), Павел Валентенко – 3 (0+3), Сергей Перетягин – 1 (1+0).
Нападающие: Павел Варфоломеев – 4 (3+1), Константин Майоров – 4 (1+3), Антон Королёв – 3 (3+0).

В стане югорчан на последнем рубеже чаще оказывался Илья Проскуряков. Голкипер сыграл в 9 матчах: трижды команда праздновала победу, и 5 матчей завершились не в пользу «Югры».

Представление соперника:

Пришли
Защитник:  А.Елесин. Нападающие: Д.Алексеев, К.Капустин

Ушли
Защитники: Н.Аверин, В.Гавриков, М.Пашнин. Нападающие: А.Кадейкин, Р.Крикуненко

В межсезонье «железнодорожники» вернули в команду своих воспитанников: Дениса Алексеева, Александра Елесина и Кирилла Капустина. Правда, эти игроки еще не успели проявить себя в команде мастеров, а Кирилл Капустин и вовсе был обменян в тольяттинскую «Ладу». В «молодежке» Алексеев сыграл 4 матча и отметился пятью результативными передачами. Защитник Александр Елесин пока отвечает за оборону в ХК «Рязань»  (ВХЛ).

Что нового?

Недавно состав  «мамонтов» пополнили защитники Илья Неколенко и  Ондржей Витасек, нападающие Дмитрий Моня и Илья Шипов. По соглашению сторон клуб покинул нападающий Джереми Морин.

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. А приобрести билет вы можете кликнув кнопку "Купить билет онлайн" или в кассах "Арены-Югра".

Начало матча в 19.00. Прямая платная трансляция на сайте КХЛ и окружном телеканале ЮГРА. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН