"Югра" снова в одну шайбу уступила "Локомотиву"

"Югра" - "Локомотив" - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

21 сентября хоккеисты «Югры» на домашнем льду принимали «Локомотив».
В этом матче в нашей команде дебютировали нападающий Дмитрий Моня и защитник Ондржей Витасек. А на «Секторе D» вместе с фанатами нашу команду поддерживала женская сборная Китая по водному поло.

Публикация от Официальный аккаунт ХК"Югра" (@hcugra)

«Югра» начала матч с удалений. Одно большинство гости реализовали: как только в штрафной бокс отправился Иван Лекомцев, к нашим воротам подоспел Якуб Накладал. На экваторе матча гости остались в меньшинстве и тут уже Иван Лекомцев реабилитировался перед болельщиками: мощным броском отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Александра Судницина.

Активен в матче был и Вели-Матти Савинайнен. Пару раз финский форвард остро бросил с кистей, но Судницин с этими бросками справился. Затем ярославцы перешли в контратаку, которая завершилась удалением Мартина Штайноха. На этот раз на старте третьей двадцатиминутки «железнодорожники» вновь реализовали большинство. Усилиями Брэндона Козуна «Локомотив» вырвался вперед. «Югра» приступила к штурму ворот гостей, но безуспешно. Ярославцы быстро перехватили инициативу: после передачи Егора Аверина третью шайбу в наши ворота забросил Даниил Апальков. Этому матчу можно дать звание «удачное большинство» - практически все шайбы были заброшены в кадровом преимуществе обеих команд. Подопечные Игоря Захаркина снова воспользовались ошибкой ярославцев. На сей раз отличился Андрей Анкудинов – 2:3. Обстановка начала накаляться в последние пять минут матча. Последовали три удаления подряд, то наш «горячий финский парень» Вели-Матти Савинайнен, то игроки гостей один за другим отправлялись на скамейку штрафников. Между тем, «Югра» невозмутимо давила в зоне гостей, а за 30 секунд до финальной сирены ханты-мансийцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Шайбой быстро завладел Артем Булянский, но так и не успел забросить. Игра завершилась победой «Локомотива» со счетом 3:2.

Следующим соперником «Югры» станет действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА. Армейцы с Невы сегодня обыграли «Авангард» и едут к нам, не имея ни одного поражения в текущем чемпионате. Матч состоится в эту субботу в 16.30.

Шайбы:
 0:1 – Накладал (Кронвалль, Контиола,5.47- бол.)
1:1 – Лекомцев (Скачков, 31.13 – бол.)
1:2 – Козун (Кронвалль,41.28 – бол.)
1:3 – Апальков (Аверин, Лугин,48.58)
2:3 – Анкудинов (Штайнох, 51.54 – бол.)