Сегодня наш соперник московское "Динамо". Игра дома

26 сентября на домашнем льду «Югра» встретит очередного соперника – московское «Динамо».

По завершении сезона 2016/2017 «Динамо» пережил смену собственника. Теперь один самых титулованных клубов России открыл для себя новую страницу в истории, и команда стала другой – с приставкой «новая/ старая». После реорганизации практически все игроки «Динамо» стали свободными агентами.
В прошлом сезоне команда завершила «регулярку» на 4 строчке общей турнирной таблицы. В плей-офф «динамовцы» успешно прошли первый раунд с нижегородским «Торпедо», но уступили в серии игр СКА – 4:1. Всего «Югра» и «Динамо» встречались на одном льду в 13 матчах. Из них наши хоккеисты выиграли 2 (1 - в основное время и 1 – по буллитам). Соответственно в 11 играх праздновали победу москвичи, и все матчи были завершены в основное время. По заброшенным шайбам лидируют гости – 43:19. По набранным очкам также преимущество в пользу «Динамо» - 34:5.

Лидеры в командах:

ХК «Динамо» (Москва):

Защитники: Илья Никулин – 7(3+4), Андрей Кутейкин – 6 (2+4), Дмитрий Вишневский – 5(1+4)
Нападающие: Андрей Алексеев – 11(5+6), Даниил Тарасов – 10 (7+3), Мартиньш Карсумс – 9(1+8)
Александр Еременко является несменным «первым номером» вратарской линии «динамовцев». В этом сезоне голкипер сыграл в 11 матчах. Его коэффициент полезности 2.06.

«Югра»:

Защитники: Иван Лекомцев – 6 (4+2), Павел Валентенко – 3(0+3), Виталий Шулаков – 1 (1+0).
Нападающие: Павел Варфоломеев – 5(4+1), Даниил Ильин – 4 (2+2), Константин Майоров – 4 (1+3).

На сегодняшний день московское «Динамо» занимает 2 место в турнирной таблице западной конференции. В 15 сыгранных матчах «динамовцы» праздновали победу в 10,  в 5 проиграли. В их активе 28 очков.

Наша команда  занимает 14 строчку на «Востоке». Из13 игр  «Югра» побеждала трижды, в 10 матчах проигрывала. Всего на счету северян 9 очков.

Что нового?
По соглашению сторон клуб расторг просмотровый контракт с нападающим Дмитием Моней. Есть и хорошие новости, в сегодняшнем матче мы уже увидим в деле новичка югорчан, нападающего Артура Лауту.

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция (платная) на сайте КХЛ и окружном телеканале ЮГРА. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН