После матча. Комментарии тренеров

Наставники "Югры" и московского "Динамо" прокомментировали сегодняшний матч в Ханты-Мансийске.

Владимир Воробьев, главный тренер ХК «Динамо» Мск:

- Этим матчем мы заканчиваем поездку на хорошей ноте. Правда, нам силенок сегодня не хватило. Благодарен ребятам и нашим болельщикам, которые прилетели на этот матч и нас поддержали. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Югра»:

- Мы сыграли хороший матч. Но у нас есть свои проблемы и мы их поэтапно решаем. Если ребята будут также сражаться, также двигаться и играть самоотверженно, то результат придет. Я обещал болельщикам в Омске, что октябрь – это будет наш месяц. Я надеюсь, что мои слова не разойдутся с делом. Команда стала на ходу, и она должна перехватить удачу на свою сторону. Мы посмотрели статистику: 71 бросок, это хороший показатель. Нужно улучшать качество игры.

- Как вы оцените игру новичка команды Артура Лауты?

- Видно, что он пока не имеет игровой практики. У него хороший бросок и он умеет в нужный момент открыться, вовремя обыграть, и всегда нацелен на ворота. Но оценивать его, как полноценную боевую единицу пока что будет неправильно. Нужно дать ему время потренироваться и войти в командую тактику.

- Не планируете пересмотреть первое звено?

- Давно над этим думаю. Сейчас получил информацию от математиков, которые работают над нашими статистическими данными. Вы правы, там есть определенный перекос в сторону неправильного распределения ролей в команде. Мы задумались над этим в команде. Безусловно, какие- то выводы сделаем.