Сегодня наш соперник ХК Сочи. Игра на выезде

"Югра" отправилась на очередной выезд. Сегодня наши хоккеисты в Сочи сыграют с одноименной командой ХК Сочи.

Всего соперники встречались в 5 матчах. Из них трижды побеждали хозяева льда. «Югра» сумела переиграть сочинцев в двух матчах. Все игры завершались в основное время. Заброшенных шайб больше у южан – 14:9. Огромный перевес наша команда имеет по штрафным минутам – 70:42.

Лидеры в командах:
ХК Сочи:
Защитники: Илья Хохлов – 8 (2+6), Никита Щитов – 6 (1+5), Вадим Хомицкий – 5 (2+3).
Нападающие: Павел Падакин – 11 (4+7), Кейси Уэллмэн – 10 (3+7), Евгений Лапенков – 10 (3+7)
Из вратарей больше матчей сыграл Дмитрий Шикин – 10 игр, его коэффициент полезности – 2.30. Константин Барулин сыграл чуть меньше игр – 7. И его коэффициент полезности 3.14.
«Югра»:
Защитники: Иван Лекомцев – 6 (4+2), Павел Валентенко – 3 (0+3), Сергей Перетягин – 1 (1+0)
Нападающие: Павел Варфоломеев – 6 (5+1), Антон Королев – 4(4+0), Даниил Ильин – 4 (2+2)
По-прежнему из вратарей больше матчей отыграл Илья Проскуряков – 12. Его коэффициент полезности – 3.50.

В межсезонье в стан «леопардов» пришел знакомый нам Егений Лапенков. К слову, этим приобретением южане довольны, форвард сыграл 14 матчей и набрал 10 очков.
Из молодых новичков сочинцев радует Илья Хохлов. На данный момент он является лучшим бомбардиром-защитником в команде. 23-летний хоккеист сыграл в 10 матчах и набрал 8(2+6) очков. Также ХК Сочи может гордится своей молодежью. В прошлом сезон в КХЛ дебютировал нападающий Павел Падакин. Этот игрок в текущей «регулярке» набирает очки почти в каждом матче, в его активе 11(4+7) очков.
На сегодняшний день сочинцы занимают 7 строчку в турнирной таблице западной конференции, имеют 24 очка за 14 сыгранных матчей (8 побед, 6 поражений)
Наша команда занимает 14 место на «Востоке», на счету «мамонтов» 9 очков, в 14 играх (3 победы, 11 поражений).

Начало матча в 19.00 (время х-с). Прямая трансляция на канале КХЛ ТВ HD и платная на сайте КХЛ.  Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».