Ондржей Витасек: Мы должны использовать свои сильные стороны

Защитник ХК "Югра" Ондржей Витасек подвел итог матча с «Ак Барсом» и рассказал об адаптации в новой команде.

-  У нас всегда не очень удачно получаются первые периоды. Так и в этой игре мы первыми пропустили быстрый гол. Потом начали двигаться лучше и энергичней, поймали игровой ритм. А когда нам самим удалось забить гол, то почувствовали прилив сил. Третий период для нас отличался от первых двух. Если бы мы так играли с первых минут, то игра пошла бы другим путем. Надеюсь, что следующий матч мы начнем так, как сыграли сегодня третий период.

- Поменялась ли система игры с приходом нового тренера?

- Я не так много времени провел в команде под руководством Игоря Захаркина. Всего четыре игры. Тактика и схемы с новыми тренерами, конечно, поменялись. В нашей команде нет звезд, поэтому мы должны все 60 минут матча играть агрессивно и использовать свои сильные стороны. Надо сразу находить подход, чтобы обыгрывать других соперников.

- Каково тебе играть в России?

- Система игры здесь совсем другая, так же как и скорость мышления. В КХЛ нужно быстрее принимать решения. На следующий же  день после приезда в Ханты-Мансийск я вышел на игру. Не было времени для адаптации, нужно было сразу входить в ритм. Но мне здесь нравится. До этого я играл два месяца в Швеции и не знал, как играют в России. Надеюсь, что я буду лишь улучшать свои навыки.