Сегодня наш соперник ХК "Нефтехимик". Игра на выезде

Завершаем очередную выездную серию игр. Сегодня  в Нижнекамске «Югра» сыграет против «Нефтехимика».

На одном льду соперники встречались в 21 матче. Из них 15 раз выигрывали нижнекамцы (14 – в основное время, 1 – в овертайме), а в 6 играх побеждала «Югра» (5 – в основное время, 1 – в овертайме).  По заброшенным шайбам преимущество у хозяев льда – 72:49.

В минувшем сезоне команды сыграли два матча. Оба раза выигрывали нижнекамские хоккеисты.

«Югра» - «Нефтехимик» - 0:2

«Нефтехимик» - «Югра» - 2:1

Лидеры  в командах:

«Нефтехимик»:

Защитники: Олег Пиганович –  6 (3+3), Андрей Сергеев – 6 (1+5), Дамир Шарипзянов – 5 (2+3)

Нападающие: Дэн Секстон – 16 (3+13), Робин Ганзл – 11(3+8), Чед Рау – 9 (8+1)

В новом сезоне во вратарской линии нижнекамцев произошли изменения.  Голкипер Илья Ежов, который проявил себя в тольяттинской «Ладе», радует теперь болельщиков «Нефтехимика». В этом сезоне он сыграл 16 игр. Его коэффициент надежности 1.95.

«Югра»:

Защитники:  Иван Лекомцев – 6 (4+2), Павел Валентенко – 3 (0+3), Виталий Шулаков – 2 (1+1)

Нападающие: Павел Варфоломеев – 8 (7+1), Константин Майоров – 5 (2+3), Евгений Скачков – 5 (1+4).

Представление соперника

Легионеров в команде можно по достоинству считать главным приобретением. Доказательство тому – лидерские позиции  у Чеда Рау и Робина Ганзл.

Причем чешский хоккеист в составе нижнекамцев в этом сезоне  дебютировал в КХЛ. Ну а форварда с канадским гражданством любители хоккея могли заметить еще в пекинском «Куньлунь Ред Стар».  Интересно, что Чед Рау был автором первого гола в истории китайского клуба.

Что касается  Дэна Секстона, то его уже можно назвать старожилом. В Нижнекамске он с сезона 2013/2014. Всего в этой команде он сыграл 164 матча и набрал 139 (44+95) очков.

Текущий чемпионат у подопечных Андрея Назарова идет весьма успешно. На сегодняшний день «Нефтехимик» на третьем месте в турнирной таблице восточной конференции -  32 очка за 17 сыгранных матчей (10 побед, 7 поражений).

Наша команда продолжает занимать 13 строчку на «Востоке». В активе «Югры» 13 очков в 17 матчах (5 побед, 12 поражений).

Начало матча в 21.00 (время х-м). Платная трансляция на сайте КХЛ. Так же посмотреть матч можно в «Пархом баре» на «Арене-Югра», там будет организована трансляция. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».