Сегодня наш соперник ХК "Куньлунь Ред Стар". Игра дома

Наши хоккеисты начинают очередную домашнюю серию игр. Сегодня подопечные Анатолия Емелина противостоят гостям из поднебесной – ХК «Куньлунь Ред Стар».

Соперники в регулярных чемпионатах встречались в двух матчах, и дважды побеждала команда из Китая.

«Куньлунь РС» - «Югра» - 3:2 Б
 «Югра» - «Куньлунь РС» - 2:4

Лидеры в командах:

«Куньлунь РС»:
Защитники: Павел Воробей – 4 (1+3) очка, Марек Дягола – 3 (1+2), Джеффри Кинрейд – 3 (1+2) очка.
Нападающие: Войтек Вольский – 15 (3+12 очков, Кори Кейн – 11 (7+4) очков, Брэндон Дефацио – 8 (6+2) очков

«Югра»:
Защитники: Иван Лекомцев – 8 (4+4) очков, Павел Валентенко – 3 (0+3) очков, Виталий Шулаков - 2(1+1)
Нападающие: Павел Варфоломеев – 8 (7+1) очков, Антон Королёв – 6 (5+1) очков, Максим Пестушко – 6 (2+4)очков

Представление соперника:

После того, как Юрзинов-младший ушел в отставку, наставником «Куньлунь РС» стал знаменитый Майк Кинэн. Этот тренер по ходу карьеры уже выигрывал Кубок Гагарина, Кубок Стэнли и дважды побеждал на Кубке Канады. За свой суровый нрав он получил прозвище «Железный Майк».

Этот сезон у «драконов» начался неплохо. Китайская команда сыграла 18 матчей, из которых 10 победных. В трех играх «Куньлунь РС» оставлял свои ворота в неприкосновенности. Причем, победы приходились с одним и тем же счетом 2:0. Заброшенных шайб – 41, а пропущенных – 42.

Кроме этого, в сезоне команда удачно пополнилась своими хоккеистами. Один из которых нападающий Лукас Локхард. Этот игрок на льду выделяется не только правым хватом клюшки, но и тем, что отлично работает в бригаде меньшинства и самоотверженно ловит на себя шайбы. За матч он может принять на себя 15 шайб, каждый раз возвращаясь на скамейку с улыбкой.

Еще одно удачное приобретение этого межсезонья - нападающий Джо Брэйден. Немногие знают, что этот хоккеист окончил Гарвард и до попадания в команду работал бухгалтером в банке. В этом сезоне он сыграл в 15 матчах и отличился двумя результативными передачами.

Еще один интересный факт, восемь из восьми лучших бомбардиров прошлого сезона покинули команду: Чед Рау, Шон Коллинз, Линус Виделль, Туука Мянтюля, Мартин Бакош, Макс Вярн и Тобиас Виклунд.

Помимо этого полностью сменилась и вратарская бригада. В этом сезоне ворота защищают Томи Кархунен Магнус Хелльберг. Шведский голкипер Магнус Хелльберг в этом сезоне дебютировал в КХЛ, в китайской команде он провел 17 игр, 9 из которых завершились победой и 4 - поражением. Процент отраженных бросков 93.7. Коэффициент полезности 2.03.

После травмы реабилитировался в этом сезоне известный экс-форвард магнитогорского «Металлурга» Войтек Вольский. Польский хоккеист является лидером среди нападающих, за 14 игр он набрал 15 (3+12) очков.

В составе «драконов» югорские болельщики заметят своих любимчиков, защитников Рината Ибрагимова и Никиту Хлыстова. Пока что удалось отличиться лишь Ибрагимову, да и игр он сыграл больше – 8 матчей.

На сегодняшний день «Куньлунь РС» на 5 строчке турнирной таблицы восточной конференции. В их активе 31 очко (10 побед, 8 поражений).

Наша команда на 13 строчке на «Востоке». Северяне набрали 15 очков (6 побед, 12 поражений).

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция (платная) на сайте КХЛ и окружном телеканале ЮГРА. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН