Сегодня наш соперник ХК "Амур". Игра дома

18 октября «Югра» дома принимает хабаровский «Амур».

Соперники между собой сыграли 14 матчей. Из них в 8 играх побеждал «Амур» (5 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – по буллитам). Наша команда выигрывала 6 раз и все в основное время. По заброшенным шайбам перевес на стороне северян – 36:35.Набранные очки поделили поровну – 21:21.

Лидеры в командах:

«Амур»:

Защитники: Максим Кондратьев – 8 (0+8) очков, Денис Кузьмин – 4 (2+2) очка, Ян Коларж – 3 (3+0) очка

Нападающие: Алексей Бывальцев – 20 (7+13) очков, Олег Ли – 16 (5+11) очков, Вячеслав Ушенин – 11 (5+6).

Во вратарской линии «первый номер» Юха Метсола. Голкипер в этом сезоне сыграл в 21 матче. Его показатель полезности 2.40.

«Югра»:

Защитники: Иван Лекомцев – 9 (4+5) очков, Виталий Шулаков – 3 (1+2) очка, Павел Валентенко – 3 (0+3) очка

Нападающие: Павел Варфоломеев – 10 (7+3) очков, Антон Королёв – 8 (6+2) очков, Максим Пестушко – 8 (3+5) очков.

Представление команды

В новом сезоне хабаровчане усилились в линии атаки. Состав пополнил новичок Марек Квапил, на минуточку, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо». В прошлом сезоне он играл у себя на Родине, в чешской «Комете». Команда стала чемпионом Экстралиги, а сам Квапил набрал 50 (19+31) очков в 63 матчах.

На замену защитнику Максиму Кондратьеву, пришел Михал Йордан и опытный Денис Кузьмин.

Все также на лидирующих позициях в команде братья-близнецы Ушенины. Они постоянно входят в число лидеров среди бомбардиров и снайперов «Амура». Владислав хорошо справляется на месте центрального нападающего, а Вячеслав исправно подносит брату снаряды.

Что нового?

В нашей команде в этом матче дебютирует новичок Тобиас Виклунд. А нападающий Артем Булянский и защитник Мартин Штайнох командированы в тюменский «Рубин». На прошлой игре с «Автомобилистом» получил травму Павел Валентенко, поэтому защитник еще не скоро выйдет на лёд.

На сегодняшний день «Амур» занимает 10-ю строчку на «Востоке». В 22 матчах они набрали 28 очков (9 побед, 13 поражений). Наша команда на 13 месте, за 22 игры в активе «Югры» 19 очков (7 побед, 15 поражений).

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция (платная) на сайте КХЛ и окружном телеканале ЮГРА. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН