Сегодня наш соперник ХК «Лада». Игра на выезде

«Югра» завершает очередной выезд. 27 октября наша команда в Тольятти даст бой местной «Ладе».

Всего соперники между собой сыграли 10 матчей. И поделили победы пополам. 5 – на счету «Лады» (4 – в основное время, 1 – по буллитам) и 5 – у «Югры» (3- в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам). На одну шайбу больше забросили тольяттинцы – 28:27.

Этот сезон для «Лады» складывается неудачно. Из 25 игр, победных всего 6. В 5 матчах тольяттинцы выигрывали в основное время и в 1 – в овертайме. 19 игр команда Артиса Аболса проиграла. 3 матча в овертайме и 16 – в основное время. На счету «Лады» один победный «сухарь». Однако в 5 встречах тольяттинцы не смогли забросить ни одной шайбы.

Представление команды
Лидеры:
Защитники: Чарлз Геноуэй – 8 (2+6) очков, Ефим Гуркин – 4 (1+3) очка, Дмитрий Костромитин – 4 (1+3) очка.
Нападающие: Денис Зернов – 12 (6+6) очков, Кирилл Капустин – 10 (4+6) очков, Станислав Бочаров – 8 (4+4) очков.
Основной вратарь «Лады» Александр Лазушин. Он сыграл 21 матч, на его счету 6 побед и 14 поражений. Его коэффициент надежности – 2.33.

Пришли
Вратари: Александр Лазушин, Евгений Иванников. Защитники: Денис Ежов, Чарльз Геноуэй, Дмитрий Воробьёв. Нападающие: Игорь Скороходов, Иржи Новотны, Картер Эштон.
Ушли
Вратари: Илья Ежов, Эдгарс Масальскис, Алексей Семёнов. Защитники: Тэйлор Аронсон, Глеб Корягин, Дмитрий Синицын, Алексей Волгин, Алексей Большаков. Нападающие: Виктор Комаров, Андрей Иванов, Александр Бумагин, Александр Мокшанцев, Максим Рыбин, Антон Шенфельд, Сергей Демагин.

Одним из самых удачных приобретений стал канадский защитник Чарльз Геноуэй. В минувшем сезоне он играл в «Йокерите», в «регулряке» он набрал 25(7+18) очков за 52 матча. В плей-офф – 2 (0+2).

В составе «Лады» есть знакомые югорским болельщикам лица: нападающие Станислав Бочаров, Игорь Скороходов, Никита Филатов и защитник Кирилл Дьяков. Из них наиболее лидерские позиции в команде у Бочарова (8 очков). Чуть меньше очков набрали Скороходов (6 (3+3)) и Филатов (5 (2+3)). Что касается Крилла Дьякова, игрок обороны в этом сезоне пока отличился только заброшенной шайбой.
Для нападающего Семёна Валуйского недавний матч с «Салаватом Юлаевым» стал 350-м в чемпионатах КХЛ.

Октябрь выдался для «Лады» тяжелым, из 9 игр выиграли только 3. На выезде всухую одолели «Адмирал» - 2:0. Дома обыграли «Витязь» - 3:1 и «Слован» - 5:1. Перед игрой с северянами тольяттинцы прибыли с выезда, в двух играх «Лада» набрала лишь одно очко, уступив в овертайме ХК «Сочи» – 2:1. Вторая игра также не принесла положительного результата, в Уфе «Салават Юлаев» оказался сильнее.

На сегодняшний день «автозаводцы» наши соседи по турнирной таблице. Они находятся на 14 месте на «Востоке». Наша команда на 13-й строчке. За 26 игр «Югра» набрала 23 очка (9 побед, 17 поражений). Предыдущий матч на выезде югорчане выиграли у «Торпедо» по буллитам -2:1.

Начало матча в 20:00 по ханты-мансийскому времени. Платная видеотрансляция на сайте КХЛ, там же и текстовая. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».