Наш соперник ХК «Витязь». Игра дома

«Югра» вернулась с выездной серии игр. И уже сегодня сыграет дома с «Витязем».

Соперники на одном льду встречались в 14 играх. Из них 9 (5 – в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам) завершались победой «Югры». Соответственно 5 – победой «Витязя». По заброшенным шайбам перевес на стороне северян – 37:31. Но штрафного времени гости заработали больше – 220:122.

Представление соперника

Пришли

Вратарь М.Бирюков. Защитники: Н.Бурстрём, В.Мозик, М.Орлов, Ю.Паутов. Нападающие: А.Ворошило, А.Денежкин, А.Кулагин, Е.Манкинен, И.Петраков, Я.Риссанен, Д.Сёмин

Ушли

Защитники: Г.Бердюков, С.Кандзюба, А.Краснов, Р.Кудинов, М.Кудряшов. Нападающие: Д.Абдуллин, В.Бочкарёв, М.Кемпе, Ю.Кокшаров, М.Леонов, П.Скуматов, А.Степанов, Д.Хусаинов, А.Чернов, Д.Шитиков.

Лидеры:

Защитники: Войтех Мозик – 14 (4+10) очков, Алексей Семёнов – 8 (5+3) очков, Станислав Романов – 4 (2+1) очков.

Нападающие: Алексей Макеев – 21 (11+10) очков, Максим Афиногенов – 19 (10+9) очков, Александр Никулин – 13 (6+7) очков.

Как такового основного голкипера в команде трудно выделить. Продолжает «держать планку» Игорь Сапрыкин - вратарь в «Витязе» с 2012 года. И если поначалу Игорь только доказывал, что заслуживает доверия, то теперь хоккеист претендует на роль «первого номера». В этом сезоне он сыграл в 14 матчах (4 победы, 9 поражений). Его коэффициент надежности 2.86. В межсезонье команду пополнил известный нам вратарь Михаил Бирюков. Почти пять сезонов (с 2010 года) он провел в «Югре». И, к слову, его карьерные взлеты как раз пришлись в период пребывания в нашей команде. Чемпион мира в составе сборной России 2012 года, в том же году хоккеист получил звание заслуженного мастера спорта. Михаил дважды участвовал в Матче всех звезд КХЛ - в 2011 и 2012 годах. В «Витязе» Михаил провел 15 матчей. Из них 5 побед и 7 поражений.

В концовке сезона команду покинули лидеры Миро Аалтонен, Якуб Ержабек, Харри Сятери и Марио Кемпе. Эти игроки перешли в клубы Северной Америки.

Новоиспеченные легионеры со старожилами сумели занять место ведущих игроков: новичок Мозик лидер среди защитников, а Макеев (который в команде вот уже 5 год) лидер в атаке.

Октябрь для «Витязя» выдался неудачным. Из 11 матчей подопечные Валерия Белова выиграли всего 3. Дома со счетом 5:3 переиграли «Спартак», рижское «Динамо» - 4:1 и всухую одолели минское «Динамо» - 4:0.

На сегодняшний день подмосковная команда занимает 11 строчку на «Западе». В их активе 29 очков. Из 28 игр 9 завершались победой и 19 поражением.

Наша команда на 14 месте на «Востоке». Из 27 игр «Югра» выиграла 9, а проиграла 18. На счету ханты-мансийцев 23 очка.

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".

На сегодняшнем матче состоится благотворительная акция в целях поддержки общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони» из ХМАО-Югры. 10% выручки от проданных на матч билетов, будет перечислено в фонд организации «Солнце на ладони». Также на матче в точках продаж сувенирной атрибутики и питания будут расположены боксы для адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в первом перерыве матча состоится благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести раритетный игровой свитер с автографами команды, именные клюшки Александра Угольникова и Максима Пестушко, и шлем с автографами хоккеистов «Югры».

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция телеканале КХЛТВ  и окружном телеканале ЮГРА, платная на сайте КХЛ.  Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН