Наш соперник СКА. Игра на выезде

«Югра» отправилась на очередную выездную серию игр. Уже сегодня наши хоккеисты в Санкт-Петербурге сыграют со СКА.

Всего в «регулярках» соперники провели 14 матчей. Из них в 13 (11 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам) матчах побеждала питерская команда, в одной игре победу одержали ханты-мансийцы. По заброшенным шайбам явный перевес у армейцев с Невы – 70:32.

В этом сезоне соперники уже встречались в Ханты-Мансийске. Тогда со счетом 1:9 «Югра» уступила подопечным Олега Знарка.

Представление соперника

В текущем сезоне СКА неуловим и непобедим. В 34 сыгранных матчах петербургские хоккеисты побеждали 31 раз. Соответственно в трех играх уступали, один раз в основное время и дважды в овертайме. Также в 7 играх СКА побеждал всухую. В их архиве 90 очков, что делает команду безоговорочным лидером КХЛ.

Хоккеисты СКА не сходят с ТОПов лучших игроков лиги. Лидеры команды Никита Гусев и Илья Ковальчук стабильно держатся в пятерке лучших бомбардиров и снайперов КХЛ. Защитник Патрик Херсли лидер по бомбардирам-защитникам. За 28 игр он набрал 26 (10+16) очков.

Вратарь Игорь Шестеркин также вошел в пятерку лидеров Лиги по проценту отраженных бросков – 94,1. Молодой голкипер в этом сезоне сыграл 19 матчей, из них 15 завершались победой. Его коэффициент надежности – 1.55.
Финский голкипер Микко Коскинен провел 16 игр, из них 13 побед и 2 поражения. Причем, оба голкипера в команде – игроки своих национальных сборных.

Лидеры в команде

Защитники: Патрик Херсли – 26 (10+16) очков, Вячеслав Войнов – 14 (7+7) очков, Динар Хафизуллин – 11 (4+7) очков
Нападающие: Никита Гусев – 41 (16+25) очков, Илья Ковальчук – 39 (23+16) очков, Сергей Широков – 31 (14+17) очков.

Наша команда

Лидеры
Защитники: Иван Лекомцев – 9 (4+5) очков, Александр Угольников – 3 (3+0) очка, Тобиас Виклунд – 3 (2+1) очка
Нападающие: Павел Варфоломеев – 11 (8+3) очков, Вели-Матти Савинайнен – 10 (6+4) очков, Антон Королёв – 9 (7+2) очков.

В своем прошедшем матче СКА на выезде разгромил «Куньлунь РС» со счетом 8:1. В целом, дальневосточный выезд питерцев удался: во Владивостоке обыграли «Адмирал» (0:2), затем в Хабаровске – «Амур» (2:3). Третьим пунктом назначения был Шанхай.

«Югра» в прошлом матче уступила в овертайме «Сибири» - 1:2. Это было четвертое поражение кряду. Прежде северяне уступали ЦСКА (0:5), «Слован» (2:4), «Йокерит» (0:3).
На сегодняшний день ханты-мансийцы занимают 14 строчку на «Востоке». В архиве нашей команды 27 очков за 32 сыгранных матча (10 побед, 22 поражения).

Начало матча в 21.30. Прямая трансляция на телеканале КХЛТВHD. Платная на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».