Сегодня наш соперник ХК "Динамо" Москва. Игра на выезде

«Югра» продолжает свой выезд. Вторым пунктом назначения стала Москва.

Сегодня подопечные Анатолия Емелина встретятся с местным «Динамо».

В этом сезоне соперники уже сыграли матч в Ханты-Мансийске. Тогда москвичи выиграли со счетом 3:2. У нас отличились Антон Королев и Павел Варфоломеев. У «динамовцев» дубль оформил Владимир Брюквин и одну шайбу забросил Илья Никулин.

Представление соперника

Недавно «динамовцы» вернулись из выезда на дальний восток. Поездка удалась – выиграли три из трех встреч: «Куньлунь РС» (2:1), «Адмирал» (5:4), «Амур» (2:1). Всего в этом месяце из шести матчей московская команда победила в четырех.

Лидеры:

Защитники: Илья Никулин – 14 (7+7) очков, Андрей Кутейкин – 9 (4+5) очков, Юусо Хиетанен – 8 (2+6) очков.

Нападающие: Андрей Алексеев – 15 (5+10) очков, Дастин Бойд – 14 (6+8) очков, Даниил Тарасов – 13 (9+4) очков.

Основной вратарь в команде Александр Ерёменко. В этом сезоне он сыграл в 27 матчах, на его счету 8 побед, 10 поражений. Процент отраженных бросков  – 93.7.
В этом сезоне «динамовцы» еще ни разу не завершали матчи в овертайме, а серией буллитов оканчивалось 7 победных матчей. В 5 играх москвичи не сумели забить ни одного гола.

Интересно

Наставник команды Владимир Воробьев сам экс-нападающий «Динамо». Сначала с 1993 по 1996 год, а затем с 2002 по 2005 год он играл в стане «бело-синих». Свою тренерскую карьеру Владимир Анатольевич начал в недалеком 2011 году. На пост главного тренера «Динамо» пришел в 2015 году.

В составе «Югры» есть несколько экс-игроков «Динамо»: Александр Шарыченков, Максим Пестушко и Илья Шипов.

Сейчас «динамовцы» идут на 9-ой строчке турнирной таблицы западной конференции. За 34 матча они набрали 49 очков. Из них 18 игр завершались победой, и 16 поражением.
Наша команда

Югорские хоккеисты на данный момент на 14 строчке «Востока». В 33 играх северяне набрали 27 очков. Из них 10 побед и 23 поражения.

Начало матча в 21.30. Прямая трансляция на телеканале КХЛТВ. Платная на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».