Сегодня наш соперник ХК "Динамо-Минск". Игра на выезде

28 ноября «Югра» в Минске встретится с местным «Динамо».

История очных встреч насчитывает 15 матчей. Из них «Югра» выиграла 7 (5 – в основное время, 1- в овертайме, 1 – по буллитам). Соответственно минчане побеждали в 8 (7 – в основное время, 1 – по буллитам) матчах. Минская команда в наши ворота сумела забросить на одну шайбу больше: 45:44.

В последний раз соперники встречались в сентябре в Ханты-Мансийске. Тогда со счетом 2:1 победу одержали гости.

Представление соперника

Лидеры:

Защитники: Марк-Андре Граньяни – 22 (2+20) очков, Дмитрий Коробов – 6 (1+5) очков, Евгений Лисовец – 5 (3+2) очков

Нападающие: Куинтон Хауден – 21 (13+8) очков, Джастин Фонтэйн – 19 (7+12) очков, Джек Скилли – 14 (6+8) очков

Основной вратарь в стане «зубров» Юнас Энрот. Голкипер провел в этом сезоне 34 матча, из них 13 побед, 17 поражений.

В ноябре «динамовцы» выиграли 3 матча из 5. В предыдущей встрече «зубры» показали хорошую игру, взяв верх над «Сибирью» со счетом 5:1.

На сегодняшний день минское «Динамо» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице на «Западе». Хозяева льда активно наверстывают упущенное и приближаются к заветной восьмерке. От зоны плей-офф их отделяет 6 очков. В активе «зубров» 47 очков за 35 сыгранных матчей. Из них в 16 побед и 19 поражений.

Наша команда

«Югра» на последнем месте «Востока». В копилке ханты-мансийцев 27 очков за 35 матчей (10 побед, 25 поражений).

От подопечных Анатолия Емелина временно отвернулась фортуна, в последних пяти играх «Югра» проигрывала с минимальным отрывом в 1-2 шайбы. В Ханты-Мансийск вернулся нападающий Войтех Полак, поехал залечивать микротравму, ему на смену прилетело вчера убойное звено «Мамонтов Югры»: Владимир Гайдеик – Денис Еркин –Степан Грымзин. Увидим ли мы их сегодня в игре, остается главной интригой для наших болельщиков.

Лидеры:

Защитники: Иван Лекомцев – 10 (4+6) очков, Тобиас Виклунд – 4 (3+1) очка, Александр Угольников – 3 (3+0) очка

Нападающие: Павел Варфоломеев – 13(9+4) очков, Антон Королев – 10 (7+3) очков, Вели-Матти Савинайнен – 10 (6+4) очков

Начало матча в 21.30 (время Х-М). Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ HD в 19:20 (время Х-М). Платная на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».