Сегодня наш соперник ХК "Локомотив". Игра на выезде

30 ноября «Югра» завершает самый затянувшийся выезд матчем в Ярославле. Соперником северян станет «Локомотив».

Всего в регулярных чемпионатах соперники встречались в 12 матчах. Из них 9 игр выигрывал «Локомотив» и 3 «Югра». Стоит отметить, что все матчи соперники выиграли в основное время. По набранным очкам у нас значительное отставание – 9:27.  По заброшенным шайбам перевес также в пользу ярославских хоккеистов 40:34.

В текущем сезоне «Локомотив» и «Югра» встречались в сентябре в Ханты-Мансийске. Тогда гости льда выиграли со счетом 3:2.

Представление соперника

Ярославский бронепоезд идет на ходу – из последних пяти матчей четыре победных.  К тому же «Локомотив» вернулся с дальневосточного турне с 6 очками из возможных 9.

Игра с югорчанами вторая «дома». Тот случай, когда команда играет два дня подряд. Во вчерашнем матче «Локомотив» обыграл  «Барыс» со счетом 5:0.

На сегодняшний день «железнодорожники» на 4 строчке в турнирной таблице западной конференции. В активе команды 64 очка за 36 сыгранных матчей (22 победы, 14 поражений).

Лидеры

Защитники: Стаффан Кронвалль – 24 (6+18) очка, Якуб Накладал – 18 (6+12) очков, Рушан Рафиков – 11 (1+10) декабря.

Нападающие: Брэндон Козун – 21 (8+13) очков, Петри Контиола – 20 (10+10) очков, Даниил Апальков – 19 (11+8) очков.

30-летний голкипер Александр Судницын в своем втором сезоне с «железнодорожниками» провел 24 матча, из них 13 побед и 7 поражений.

В ТОПе лидеров КХЛ среди бомбардиров- защитников на 2-м месте Стаффан Кронвалль. Он набрал 24 (6+18) очка и его показатель полезности +9.

Наша команда

«Югра» все еще на 14-ой строчке на «Востоке». В нашей копилке 27 очков за 36 матчей (10 побед, 26 поражений).

Лидеры

Защитники: Иван Лекомцев – 11 (4+7) очков, Тобиас Виклунд – 5 (4+1) очков, Александр Угольников – 3 (3+0) очков

Нападающие: Павел Варфоломеев – 14 (9+5) очков, Антон Королёв – 10 (7+3) очков, Вели-Матти Савинайнен – 10 (6+4) очков

Интересно

В сегодняшнем матче, скорее всего, мы увидим в деле звено «Мамонтов Югры»: Владимир Гайдеик – Денис Еркин –Степан Грымзин. "Мамонтяцкая" тройка присоединилась к команде мастеров в Минске и уже рвётся бой.

Начало матча в 21.00 (время Х-М). Платная прямая трансляция на сайте КХЛ 21:00 (время Х-М).Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».