"Югра" не смогла остановить "Локомотив"

«Локомотив» - «Югра» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

30 ноября в Ярославле «Югра» завершила очередной выезд матчем с «Локомотивом».
Начало матча подарило надежду югорским болельщикам. На пятой минуте северяне открыли счёт усилиями Антона Королева. Только недолго «музыка играла». Через минуту «железнодорожники» сравняли цифры на табло.

На 28-й секунде второго периода Денис Мосалёв удвоил счет. Позже хоккеисты обеих команд обменялись удалениями – без потерь. Очень активно сегодня играли дебютанты КХЛ - самая результативная тройка МХЛ и «Мамонтов Югры»: Степан Грымзиин, Денис Еркин и Владимир Гайдеик. Парни самоотверженно рвались в бой. 19-летние хоккеисты смело атаковали ворота Ильи Коновалова. Правда, ощущалась большая разница в габаритах наших дебютантов и их опытных соперников. А вот в желании быть полезными своей команде в этой игре с ними никто не сравнится. Только усилий молодежи и опытных коллег не хватило до реализации моментов. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:1.

На старте третьей двадцатиминутки наши хоккеисты остались в численном меньшинстве «3 на 5», которым без особых усилий воспользовались хозяева льда. Кистевым броском Павел Коледов поразил створ ворот Ильи Проскурякова. За 5 минут до конца встречи тренерский штаб «Югры» взял тайм-аут, после чего ханты-мансийцы трижды снимали вратаря и выпускали шестого полевого. Только вновь нервное окончание матча не привело к успеху. Со счетом 1:3 «Югра» проиграла «Локомотиву».
Теперь подопечные Анатолия Емелина возвращаются в Ханты-Мансийск , где уже 3 декабря на домашнем льду сыграют против «Трактора».

Шайбы:

0:1 – Королёв (Неколенко, Савинайнен, 5.47)
1:1 – Апальков (Аверин, Мосалёв, 7.01)
2:1 – Мосалёв (Апальков, 20.38)
3:1 – Коледов (51.02 – бол.)