Сегодня наш соперник ХК «Автомобилист». Игра на выезде

11 декабря «Югра» в Екатеринбурге сыграет ответный матч с «Автомобилистом».

Совсем недавно, 7 декабря соперники сразились в Ханты-Мансийске. Тогда екатеринбургская команда выиграла всухую – 4:0. Причем, именно в этой игре вратарь Владимир Сохатский заработал свой первый «сухарь» в КХЛ.
Затем «Автомобилист» отправился домой, где 9 декабря встретил омский «Авангард». К слову, прямо перед приездом в югорскую столицу уральцы уступили омичам по буллитам – 2:1. Зато в этот раз им удалось взять реванш – 3:2.

Лидеры:
Защитники: Никита Трямкин – 21 (7+14) очко, Михал Чайковски – 15 (7+8) очков, Алексей Василевский – 10 (6+4) очков

Нападающие: Франсис Паре – 25 (10+15) очков, Илья Крикунов – 23 (7+16) очка, Егор Миловзоров – 19 (9+10) очков

Между тем, «Автомобилист» занимает третью строчку на «Востоке» и преследует лидеров своей конференции. У «Ак Барса» на данный момент 73 очка за 40 игр, а у «Авангарда» 66 за 40 игр, тогда как у уральцев 72 очка (23 победы, 17 поражений).

Наша команда
«Югра» все еще пытается выбраться из проигрышной ямы. И не опускает руки. На днях состав нашей команды пополнил нападающий Александр Комаристый. В противостоянии с «Автомобилистом» мы увидим его в деле.
Также в "Югру" из "Мамонтов Югры" вернулся нападающий Кирилл Беляев. А из тюменского "Рубина" Егор Попов. Но в Тюмень отправились Сергей Купцов и Даниил Ильин.

Лидеры:
Защитники: Иван Лекомцев – 11(4+7) очков, Тобиас Виклунд – 5 (4+1) очков, Александр Угольников – 4 (3+1) очка

Нападающие: Павел Варфоломеев – 16 (9+7) очков, Антон Королёв – 11 (8+3) очков, Вели-Матти Савинайнен – 11 (6+5) очков.

Северяне по-прежнему на 14 строчке «Востока», в активе нашей команды 28 очков за 40 сыгранных матчей (10 побед, 30 поражений).

Начало матча в 19.00. Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ HD, платная и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».