Взяли реванш у "Автомобилиста"

«Автомобилист» - «Югра» 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

11 декабря в единственном матче этой выездной серии «Югра» противостояла екатеринбургскому «Автомобилисту».

Напомним, еще несколько дней назад «Югра» на домашнем льду уступила «Автомобилисту» со счетом 0:4. Однако в этом матче наши хоккеисты решительно вышли взять реванш.

Правда, в первом периоде югорчанам не везло, единственную шайбу, и ту забросил экс-нападающий «Югры» Алексей Михнов. Во втором периоде броском в пустой угол ворот не промахнулся Анатолий Голышев. Впрочем, вскоре Войтех Полак отыграл одну шайбу. Только уральцы через четыре минуты утроили преимущество в счете – 3:1.

Вновь завершающий отрезок матча выдался самым нервным. Только здесь упорство ханты-мансийцев было вознаграждено – Бурстрём и Пестушко довели счет до равного – 3:3. За полторы минуты до финальной сирены екатеринбургская команда заставила понервничать югорчан. Пытаясь сыграть на добивании, Александр Торченюк на коленках запихал шайбу в ворота Александра Шарыченкова. Это непременно разозлило нашего вратаря, но не выбило из колеи. После видеопросмотра момента, взятие ворот не засчитали. Игра перешла в овертайм, только и в нем соперники не решил вопрос о победителе. Лишь в серии буллитов победу своей команде принес Никлас Бурстрём. Со счетом 4:3 «Югра» вырвала победу у «Автомобилиста»!

Кроме этого, в сегодняшней игре нападающий Максим Пестушко не только забил гол, но и отметился юбилейными цифрами в личной статистике: во-первых, сыграл юбилейный  – 470-й матч в «регулярках» КХЛ, а во-вторых,  забросил 150-ю – юбилейную шайбу и в третьих, отдал 200-ю передачу в чемпионатах России.

Шайбы:
1:0 – Михнов (Торченюк, Чайковски,1.52)
2:0 – Голышев (Кучерявенко, Миловзоров,27.23)
2:1 – Полак (Булянский, Майоров, 31.51)
3:1 – Кучерявенко (Егоршев, Куляш,35.37)
3:2 – Бурстрём (Михеев, Пестушко, 44.32)
3:3 – Пестушко (Бурстрём, 49.24)
3:4 – Бурстрём (65.00 – ПБ)