Евгений Хацей: Переживания болельщиков понятны, но нам нужны очки и победы

Генеральный менеджер ХК «Югра» Евгений Хацей рассказал об изменениях в составе команды.

- На днях мы расторгли контракты с рядом игроков. В команде идет перестройка - нас не устраивает результат, и мы пытаемся исправить ситуацию. Илью Шипова планировали использовать в ведущих звеньях и давали много игрового времени, у него было достаточно моментов, но он их, к сожалению, не использовал. Илья Неколенко пришел при Игоре Захаркине, получал игровое время. При тренерском штабе Анатолия Емелина он стал меньше получать игрового времени, был в запасе. Илья 1993 года рождения, ему играть надо, а не сидеть. Так как у нас прилично играют «Мамонты», будем больше привлекать их. Это - Павел Шэн, Александр Яремчук, Владимир Гайдеик, Степан Грымзин, Денис Еркин. Также два защитника – Кирилл Меляков и Дмитрий Юшкевич, которые заменят Илью Неколенко. Андрей Анкудинов перестал попадать в состав, потому что так же стали привлекать молодых игроков. Андрей приходил, мы с ним разговаривали о том, что он хочет играть чаще, и пришли к обоюдному выводу, что ему лучше поискать другую команду, где он будет получать игровое время в полном объеме. Всем парням желаю удачи в дальнейшей игровой карьере.

- Именно по Андрею Анкудинову больше всего споров было среди болельщиков, его считали самым самоотверженным игроком в нашей команде.

- В ситуации, когда сильно прибавила наша молодежь, мы должны давать им больше шансов. Андрей – боец, но его не устраивает, что он играет через раз.

- Будут ли еще изменения в составе?

- Точечные изменения еще будут.

- Болельщики переживают, что привлекая в «Югру» нашу «молодежку», мы тем самым можем ослабить их состав.

- Мы смотрим календарь и ни в коем случае не ослабляем состав. Если, например, забираем Еркина, Грымзина и Гайдеика, то оставляем Шэна и Беляева. Нет такого, что всех сильных враз забрали. Мы же смотрим на их предстоящего соперника и от этого отталкиваемся. В матчах с «Реактором» играли все. Отдали всех на подмогу, плюс уехали сборники, в результате «Югра» тренировалась в три звена. Это было в ущерб тренировочному процессу, но мы понимали, что «Мамонтам» нужно усиление на игры с нижнекамцами. Сейчас они будут играть со «Спутником», Шэн из сборной прилетит. Мы Павла не берем в поездку, оставляем на игры «Мамонтов». Берем на этот выезд Кирилла Беляева, Кирилла Мелякова и Степана Грымзина.

- Успеют ли остальные сборники вернуться к этой выездной серии?

- Не успевает вратарь Александр Шарыченков, поэтому вторым едет Павел Нечистовский. Вратарская линия у нашей «молодежки» толковая, поэтому спокойно справятся со «Спутником» без него. Ондржей Витасек, Никлас Бурстрем и Вели-Матти Савинайнен прилетят утром в Омск.