Сегодня наш соперник ХК "Сибирь". Игра на выезде

20 декабря «Югра» в Новосибирске сыграет с местной «Сибирью».

Соперники в «регулярках» сыграли в 17 матчах. Из них 8 (6 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам) игр выиграли новосибирцы и 9 (6 – в основное время, 2 – в овертайме, 1 – по буллитам) наши хоккеисты. Заброшенных шайб больше у новосибирцев – 47:36.

В текущем чемпионате команды встречались в ноябре в Ханты-Мансийске. В том матче «Югра» уступила в овертайме – 1:2.

Представление соперника

В начале декабря у новосибирцев сменился наставник, им назначен с Владимир Юрзинов. А экс-главный тренер Павел Зубов стал  его помощником. Под руководством Юрзинова сибиряки сыграли два матча на выезде. В Магнитогорске по буллитам уступили местному «Металлургу» - 2:3. Затем в Челябинске обыграли «Трактор» - 4:3.

Сегодняшний матч с «Югрой» откроет очередную домашнюю серию игр «Сибири».

В этом месяце «Сибирь» подписала контракт с хоккеистом сборной Словении, нападающим Роком Тичаром.  Форвард перебрался в Новосибирск из екатеринбургского «Автомобилиста».

Вратарь Алексей Красиков был выбран голосованием журналистов на Матч Звезд 2018. Голкипер на один голос обошел Доминика Фурха.

Лидеры:

Защитники: Иван Верещагин – 15 (2+13) очков, Андрей Ермаков – 10 (6+4) очков, Владислав Наумов – 9 (3+6) очков

Нападающие: Александр Бергестрём – 26 (13+13) очков, Патрик Закриссон – 25 (10+15) очков, Андрей Сигарёв – 19 (9+10) очков.

На сегодняшний день «Сибирь» занимает 10 строчку на «Востоке». В активе команды 54 очка за 41 сыгранный матч (19 побед, 22 поражения).

Наша команда

«Югра» ударно сыграла на выезде, сначала обыграв по буллитам «Автомоблист» (4:3), затем «Авангард» (5:1).  Игра с «Сибирью» станет завершающей в этой серии.

Северяне на 14 строчке на «Востоке» и в нашей копилке 33 очка, набранные в 42 играх (12 побед, 30 поражений).

Начало матча в 17:30 (время Х-М). Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ HD, платная и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра». Также в "Пархом баре" можно будет посмотреть трансляцию матча.