Сегодня наш соперник ХК «Сочи». Игра дома

За неделю до Нового года, «Югра» начинает последнюю в уходящем году домашнюю серию игр.

Сегодня у нас в гостях ХК «Сочи». Соперники встречались в «регулярках» в 6 матчах. Набранных очков больше у южан – 10:8. Хотя победы команды поделили поровну: в 2 матчах в основное время и в одном в овертайме выиграла «Югра», и в трех играх в основное время – ХК «Сочи». Заброшенных шайб также больше у «леопардов» - 16:12.

В этом сезоне соперники встречались в Сочи, тогда наши хоккеисты выиграли в овертайме со счетом 3:2. Причем, на тот момент, наша команда впервые познакомилась с новым тренерским штабом.

Представление соперника

Сочинцы после паузы на Евротур успели провести два матча дома, из них в первом – уступили «Нефтехимику» - 0:2, а во втором – одержали победу над «Салаватом Юлаевым» - 2:1. Затем южане отправились на выезд, в котором в овертайме одолели «Авангард» - 3:2.

Лидеры

Защитники: Илья Хохлов – 13 (4+9) очков, Никита Щитов – 13 (2+11) очков, Михаил Мамкин – 8 (4+4) очков

Нападающие: Павел Падакин – 28 (8+20) очков, Кейси Уэллмэн – 27 (19+8) очков, Эрик О’Делл – 26 (10+16) очков

Основной вратарь в команде Константин Барулин, в текущем чемпионате он провел 26 матчей. Его коэффициент надежности – 2.74.

Открытие этого сезона молодой 23-летний форвард Павел Падакин. В стане «леопардов» он дебютировал в прошлом сезоне и если тогда он набрал 12 (6+6) очков, то на сегодняшний день он – главная звезда южан.

К тому же, выбором журналистов, он приглашен на Матч звезд в составе команды дивизиона Тарасова.

На сегодняшний день сочинцы на 6 строчке западной конференции. В их активе 68 очков (22 победы, 21 поражение).

Недавно состав южан пополнил Дмитрий Лугин, за 4 сыгранных матча он сделал одну голевую передачу.

Также мы увидим знакомые лица в стане «леопардов» нападающего Евгения Лапенкова и защитника Михаила Мамкина.

Наша команда

В составе и нашей команды произошли изменения. Вчера в «Югру» прибыл казанский вратарь Тимур Билялов. Сегодня на матч он заявлен вторым вратарем в нашей команде.

Лидеры

Защитники: Тобиас Виклунд – 11 (4+7) очков, Александр Угольников – 5 (4+1) очков, Никлас Бурстрём – 4 (2+2)

Нападающие: Павел Варфоломеев – 19 (10+9) очков, Максим Пестушко – 14 (6+8) очков, Антон Королёв – 12 (9+3) очков

Ханты-мансийцы на 14 строчке «Востока», в копилке «Югры» 33 очка за 43 сыгранных матча (12 побед, 31 поражение).

Начало матча в 19:00 (время Х-М).  Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная на сайте КХЛ.  Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН