Сегодня наш соперник ХК «Нефтехимик». Игра дома

27 декабря «Югра» на домашнем льду принимает нижнекамский «Нефтехимик».

Всего команды между собой сыграли 22 матча. Из них 15 игр выиграли нижнекамцы (14 – в основное время, 1 – в овертайме). Наша команда побеждала в 7 матчах (5 – в основное время, 2 – в овертайме). Заброшенных шайб также больше у «волков» – 76:54.

В текущем чемпионате соперники уже встречались в октябре, в Нижнекамске, тогда югорчане выиграли в овертайме со счетом 5:4.

Представление соперника

Последние пять игр «Нефтехимик» провел с переменным успехом – 3 победы. В Ханты-Мансийск они прибыли из Новосибирска, где уступили «Сибири» – 2:6.

Лидеры

Защитники: Олег Пиганович – 20 (8+12) очков, Дамир Шарипзянов – 14 (4+10) очков, Александр Барынцев – 12 (3+9) очков

Нападающие: Дэн Секстон – 38 (11+27) очков, Андрей Нестрашил – 28 (9+19) очков, Эмиль Галимов – 26 (13+13) очков

Вратарь Илья Ежов провел бОльшую часть игр в этом сезоне – 40. Он отражает 93.3 % бросков. А пропускает в среднем 2 шайбы за игру. К тому же по матчам «на ноль» он на 4-м месте в КХЛ – 6 «сухарей». Плюс ко всему, он признан лучшим вратарем прошедшей недели – на его счету два матча, сыгранные на ноль. На данный момент «сухая серия» голкипера составляет 143 минуты 33 секунды.

На сегодняшний день «Нефтехимик» занимает 3 строчку на «Востоке». На счету нижнекамцев 44 сыгранных матча и 79 очков (25 побед, 19 поражений).

В декабре «Авангард» и «Нефтехимик» произвели обмен игроками. В Омск уехал Чед Рау, а в Нижнекамск – Деннис Эверберг. А накануне стаю «волков» пополнил экс-защитник «Югры» Илья Неколенко, с ним подписан двусторонний контракт.

Наша команда

Югорчане все еще на 14 месте «Востока». В активе ханты-мансийцев 36 очков (13 побед, 31 поражение). В прошлом матче северяне порадовали своих болельщиков «сухой» победой над ХК «Сочи» со счетом 2:0. Эта игра стала первой сыгранной «на ноль» в текущем чемпионате.

Начало матча в 19:00 (время Х-М).  Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная на сайте КХЛ.  Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

Напоминаем, что сегодня партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыграет среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018).

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН