Сегодня наш соперник ХК "Барыс". Игра на выезде

Новый 2018 год «Югра» начала с выездной серии игр и отправилась покорять Дальний Восток. Но перед этим первым пунктом назначения ханты-мансийцев стала Астана.

Стоит сразу отметить, на этот выезд «Югра» взяла с собой самое надежное подкрепление – своих болельщиков. Самые преданные и громкие голоса «Сектора D» поддержат любимую команду во всех четырех матчах.

3 января югорчане сыграют первую игру в новом году с местным  «Барысом». В «регулярках» команды встречались в 15 матчах. Из них в два раза больше очков набрали астачане – 30:15. Всего «Югра» выиграла 5 матчей (3 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам), а «Барыс» - 10 (8 – в основное время, 1 – в овертайме, 1 – по буллитам). В этом сезоне команды уже сыграли матч в Ханты – Мансийске, тогда со счетом 5:2 победу одержали гости льда.

Декабрь у астанчан совсем не задался, из 10 игр они победили лишь в двух. Дома в овертайме переиграли «Трактор» и в Братиславе всухую переиграли «Слован» - 2:0. 2 января на тренерском мостике «Барыса» произошли изменения – в отставку отправлен главный тренер Евгений Корешков. Попечительский совет принял такое решение в связи с неудовлетворительными результатами команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Галым Мамбеталиев.

Представление соперника

Лидеры

Защитники: Кевин Даллмэн – 24 (4+20) очков, Даррен Диц – 18 (7+11) очков, Роман Савченко – 10 (3+7) очков

Нападающие: Линден Вей – 51 (16+35) очков, Найджел Доус – 45 (31+14) очков, Мэттью Фрэттин – 28 (11+17) очков

Отметим, Вей и Доус не просто занимают лидерские позиции в команде. Эти парни образовали отличную бомбардирскую связку. Посудите сами, на счету Доуса 31 гол, а у Вея - 35 результативных передач. Кроме того, Найджел Доус по-прежнему не сходит с ТОПов КХЛ. И все еще находится пятерке лучших бомбардиров и является лидером среди снайперов Лиги.

«Барыс» находится за пределами заветной восьмерки - 10 строчка на «Востоке». В копилке астанчан 63 очка за 47 игр (21 победа, 26 поражений).

Наша команда

«Югра» в декабре провела 9 игр из которых выиграла 4. В заключительной домашней серии игр 2017 года северяне радовали своих болельщиков не только победами, но и яркой и динамичной игрой. Но выигранных поединков все еще недостаточно, чтобы выбраться с 14 строчки восточной конференции. В архиве команды 39 очков в 46 матчах (14 побед, 32 поражения).

Начало матча в 19:00 (время Х-М). Прямая трансляция на телеканале КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, платная и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра». Также в "Пархом баре" можно будет посмотреть трансляцию матча.