Сегодня наш соперник ХК "Куньлунь РС". Игра на выезде

5 декабря в Шанхае «Югра» сыграет с главной командой Поднебесной «Куньлунь РС».

Всего команды сразились в 3 поединках – дважды в Ханты-Мансийске, где поделили победы поровну (2:4 и 2:1), и раз в Китае, где «драконы» переиграли «мамонтов» по буллитам (3:2).  Кстати, домашняя победа «Югры» пришлась как раз в этом сезоне.

Представление соперника

Заключительную серию игр 2017 года «драконы» провели дома. Из четырех матчей «Куньлунь РС» победил в двух. Сначала в овертайме одолел «Северсталь» (2:1), затем рижское «Динамо» (3:1).

После девяти поражений кряду наставник китайской команды ушел с должности с формулировкой «по состоянию здоровья». Исполняющим обязанности главного тренера стал Бобби Карпентер. А 2-го января его помощником назначен Стив Каспер.

Лидеры

Защитники: Павел Воробей – 11 (4+7) очков, Джесси Блэкер – 8 (1+7) очков, Йоонас Ярвинен – 5 (0+5) очков

Нападающие: Войтек Вольский – 28 (7+21) очков, Жильбер Брюле – 27 (12+15) очков, Кори Кейн – 16 (9+7) очков

В стане «драконов» легко узнать знакомые нам лица, защитников Никиту Хлыстова и Рината Ибрагимова.  Оба игрока в этом сезоне дебютировали в китайской команде. Пока Никита провел 24 игры и заработал 2 (1+1) очка, его среднее время на льду – 19.23 минуты.  Его старший товарищ также отличился двумя очками за результативные передачи. Показатель полезности Рината «+5», и в среднем он проводит на льду около девяти минут.

Наша команда

«Югра» начала выезд с победы над  «Барысом» со счетом 3:2. Напомним, в той игре наш защитник Александр Угольников внес свой вклад в историю КХЛ. Именно наш игрок обороны первый оформил хет-трик, забросив  все три шайбы  в численном большинстве.

Лидеры

Защитники:  Александр Угольников – 11 (7+4) очков, Тобиас Виклунд – 7 (5+2) очков, Никлас Бурстрём – 5 (2+3) очков

Нападающие: Павел Варфоломеев – 23 (11+12) очка, Максим Пестушко – 21 (6+15) очко, Вели-Матти Савинайнен – 14 (8+6) очков

Начало матча в 16:30 (время Х-М). Прямая платная видеотрансляция и текстовая на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра». Также в "Пархом баре" можно будет посмотреть трансляцию матча.